+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    День добрый. Прошу совета в данной ситуации.
    24 мая 2008 года в магазине приобрела водонагреватель ТЕРМЕКС RZB100L(бак нержавейка). Согласно пункта9.1техпаспорта: "производитель устанавливает гарантийный срок эксплуатации 5 лет для водосодержащей емкости (бака) и 12 месяцев для элементов электрической части. Гарантийный срок исчисляется со дня продажи электро водонагревателя.
    Спустя 10 месяцев после начала эксплуатации водонагреватель вышел из стоя: появилась течь и отключился от режима работы. Обратились по месту приобретения данного водонагревателя ИП Гапонова О.Г. которые направили водонагреватель в г.Петрозаводск ООО"Термомир-Петрозаводск" ул.Онежской флотилии , д.37а.
    После истечения срока технического обследования нам было выдано заключение о том ,что случай не гарантийный причиной выхода из стоя ТЭНов стал налет и гарантийном ремонте отказано. Прошу подсказать как мне действовать дальше? В техпаспорте не оговаривается какое должно быть качество употребляемой воды.

  2. #2
    Увы, дальше тяжелая процедура оспаривания результатов экспертизы производителя. Лучше сразу делать это через суд.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    причиной выхода из стоя ТЭНов стал налет


    Чтобы на тенах не образовывалось налет, надо ни в коем случае не заполнять ЭВН водой, либо пользоваться дистиллированной водой.
    Тупой отмаз СЦ.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Посмотрите в "Инструкции по эксплуатации", там есть такая фраза как "магниевый анод, который применяется для уменьшения образования накипи и бла-бла-бла".

  5. #5
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Yurij, эти аноды не ставят на баки из нержавейки, а только на железные с различным покрытием.
    Они служат не для защиты от накипи, а для защиты от электрохимической коррозии.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    MassKiller,
    Тупой отмаз СЦ.
    Согласен.
    В суд.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения