Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    03.05.2009года Приобрел обувь в торговом центре ECCO, дома при ближайшем рассмотрении обнаружил что часть вулканизации срезана! Видимо чтоб скрыть брак (учитывая дизайн подошвы в магазине этого было не определить) обувь только примерял, т.е. абсолютно новые. Как мне их вернуть обрано и получить деньги, или обменять на оналогичную модель, но пригодную для носки (со срезанной вулканизацией в них и месяца не проходить). Какие варианты действий я могу применить в случае отказа ,мне, магазина? Чек имеется.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Остаётся доказать (причём доказывать именно Вам), что срез части вулканизации произошёл ДО момента передачи Вам обуви. Ну или надеятся на добрую волю продавца.
    Best regards, v.smith

  3. #3
    А может ли экспертиза пролить свет на то когда произошел срез или выявить (что мало вероятно) заводской брак.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Это станет известно после экспертизы.
    Best regards, v.smith

  5. #5
    Aaronshtern, а про срез вулканизации можно забыть? Если получится забыть, то по основаниям ст. 25 Закона ОЗПП, в течение 14 дней с даты передачи товара, потребитель вправе, если товар не был употреблении и т.д., обменять товар, ну предположим на товар другой расцветки (серо-буро-малиновой, да еще и в крапыш(оч)ку), если такого товара у продавца не окажется, то только тогда потребитель вправе требовать возврата денег.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  6. #6
    Спаибо большое за советы. Обувь приняли у меня с улыбкой, даже не рассматривали , может у них систематический возврат - что странно. А обувь я всетаки купил, только в другом магазине (с ecco-будте осторожны).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения