+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Страховал КАСКО — машина без пробега по СНГ 2004 года выпуска.

    При первом осмотре автомобиля на заднем бампере «нашли» нарушение лакокрасочного покрытия (хотя царапины незначительны и легко можно было заполировать) — и вписали в протокол осмотра.

    Далее случайно раскалываю бампер (довольно серъезно) — пишу заявление — ОТКАЗ.

    «За поврежденные детали на момент осмотра при страховании Страховщик ответственности не несет»

    То есть из за мелких царапин — отказали в более крупном ремонте!!!

    Хотя по идее должны были просто вычесть сумму покраски из суммы ущерба. Но т.к. в договоре не прописаны исключения — полный облом.

    И вообще мне так показалось, что они эти нарушение ЛК СПЕЦИАЛЬНО вписывают в акт !!! а акцент на этом вербально не ставят — не предупреждают, что нужно заехать заполировать царапины и заехать еще раз показать автомобиль, а пока этого не сделано — деталь не застрахована.

    Думаю так потому, что когда пришел «на разборки» там уже двое страховщиков «разбирались» именно по такой же проблеме !!!

    Хочу судиться, но даже незнаю с чего начать (никогда не судился) — куда можно обратиться за помощью ? и вообще стоит ли судиться — или просто трата времени ?

    Вообще есть ли какое то общество по защите потребителей по страховым случаям ?

    Буду рад любой помощи (совет, ссылки на полезные ресурсы)
    e-mail: gthack(собачка)yandex.ru
    тел.: 8 913 913 0382
    Алексей

  2. #2
    Вообще есть ли какое то общество по защите потребителей по страховым случаям ?
    GTAlex, страхование имущества не подпадает под действие Закона ОЗПП, поэтому тему отправляю в "Курилку".
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения