+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 52 из 52

Тема: КРЕДИТ

  1. #31
    Галина8, Должна быть запись типа "С тарифами и правилами обслуживание ознакомлена и согласна" _подпись_. Менеджер, скорее всего, вас не обманывал - кредит 21%. Обслуживание счета и прочие накрутки - отдельно, см. тарифы...
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Григорий Лавренов,
    Raskor, банк перечисляет продавцу деньги за товар не моментально! Так на основании чего передает продавец товар потребителю без оплаты товара?
    На основании предоставления клиенту кредита и гарантии банка перечисления денег.
    Условия перечисления прописываются в договоре банк-магазин при размещении кредитной точки в магазине. Или оговариваются.

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Галина8,
    А если в моем заявлении не указаны тарифы банка нет даже под какие проценты взят кредит. менеджер сказала что кредит будет под 21%.
    И что, график платежей не дала?
    Платите сколько хотите, когда хотите...
    Хотите, вообще не платите... Договор то не заключен...

    Не верю...

  4. #34
    Спасибо конечно.но я же не отказываюсь от кредита. я хочу чтобы было оформлено грамотно.указаны проценты подпись должна быть не только моя но банковского служащего. я не права разве?!
    Якубович

  5. #35
    Галина8, договор оформлен уже и сделано это в надлежащей форме! Форумчанам нет резона Вас обманывать или вводить в заблуждение.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Тагунов Денис
    Галина8, Должна быть запись типа "С тарифами и правилами обслуживание ознакомлена и согласна" _подпись_. Менеджер, скорее всего, вас не обманывал - кредит 21%. Обслуживание счета и прочие накрутки - отдельно, см. тарифы...

    Т.е. Вы считаете Обслуживание счета и прочие накрутки - отдельно, см. тарифы. это нормальным явлением? Галина поинтересовалась ставкой и услышала 21%. Я, думаю, на эту ставку она согласилась, а никак не на 58%.
    Менеджер ввёл Галину в заблуждение. Чистое мошенничество!

  7. #37
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    на основании чего передает продавец товар потребителю без оплаты товара?
    На основании своего договора с банком, очевидно.
    Каждая снежинка падает на свое место

  8. #38
    Клара, Это, безусловно, некрасиво со стороны банка. Именно пэтому современное законодательство требует вкючения в кредитные договора всей существенной информации, в том числе графика выплат, чтобы было _до_ подписания очевидно, какая планируется переплата. Но, пардон, нет ни в одной стране мира закона, защищающего не очень разумых людей от них самих...
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  9. #39
    Я действительно под 21%СОГЛАСИЛАСЬ. ДОСТУПНО ОБЪЯСНИЛА ЧТО РАБОТАЮ БЮДЖЕТНИКОМ.НО КАКИМ -ТО ЧУДОМ ЗАЯВЛЕНИЕ МОЁ ОКАЗАЛОСЬ НЕ ТЕМ КОТОРОЕ БЫЛО ПЕРВОНАЧАЛЬНЫМ .
    Якубович

  10. #40
    Я ПОДГОТОВИЛА ДОКУМЕНТЫ В СУД.
    Якубович

  11. #41
    скажите как на духу, почему банках можно простой народ считать за лохов ,обещать небесный рай только возьмите у нас кредит. а на самом деле когда приходишь к ним выяснять глаза опускают ничего вразумительного не скажут.
    Якубович

  12. #42
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Галина8, Вам извините, сколько лет ?
    Если мало и Вы не слышали, кто такой Карл Маркс, то поищите в интернете ссылки на его творение "Капитал", там есть фраза про то, что нет такого преступления, на которое не пошёл бы капиталист ради 100 % прибыли.
    А уж обмануть за 10 % прибыли- это раз плюнуть.

    Вас может утешить, ведь с Вами произошло то, что известно всему человечеству уже тысячелетия, с тех времён, когда были изобретены деньги.

  13. #43
    Галина8, Вам извините, сколько лет ?


    Я не понимаю, зачем кричать "у-лю-лю-лю" Галине8 вслед ??
    И так противно себя чувсвтовать обманутой.
    Теперь надолго НЕДОВЕРИЕ сохранится, но, правда, лучше всё же учиться на чужих ошибках!

  14. #44
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    НЕДОВЕРИЕ сохранится
    А у Вас ХРАНИЛОСЬ доверие к банкам ?

    Я не понимаю, зачем
    Потому что на вопрос:
    скажите как на духу, почему банках можно простой народ считать за лохов
    был дан ответ:
    нет такого преступления, на которое не пошёл бы капиталист ради 100 % прибыли

  15. #45
    Цитата Сообщение от Dao
    на основании чего передает продавец товар потребителю без оплаты товара?
    На основании своего договора с банком, очевидно.
    Dao, если банк не имеет отношения к сделке по купле-продаже (по Вашему мнению), то как договор между продавцом и банком может тогда влиять на отношения между потребителем-заемщиком и продавцом?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Галина8
    Я ПОДГОТОВИЛА ДОКУМЕНТЫ В СУД.
    Собственно, можете не подавать иск в суд, если все обстоятельства дела соответствуют тому, что написано Вами в этой теме.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Галина8
    Я действительно под 21%СОГЛАСИЛАСЬ. ДОСТУПНО ОБЪЯСНИЛА ЧТО РАБОТАЮ БЮДЖЕТНИКОМ.НО КАКИМ -ТО ЧУДОМ ЗАЯВЛЕНИЕ МОЁ ОКАЗАЛОСЬ НЕ ТЕМ КОТОРОЕ БЫЛО ПЕРВОНАЧАЛЬНЫМ .
    вы пишете крупным шрифтом но не поясняете по существу.
    при заключении кредитного договора потреб расписывается на КАЖДОМ листе. ваши подписи стоят на своих местах?

    или, предположу, в договоре были незаполненные тектом до самого низа страницы, затем договор вернулся к вам со впечатанным позже текстом а ваша подпись "справа внизу" ?
    дайте скан без ваших личных данных. в чём чудо?

  18. #48
    лет мне много ,но я до сих такая наивная. верю в честность и порядочность. мне все говорят сколько тебе лет что веришь в эту чушь. ну как же не верить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Якубович

  19. #49
    Вчера "прикололась" по кредитноым банкам прошлась (так пару обошла рядом с которыми проходила): Кредит малому бизнесу сколько? 26,5 %, при этом я должна предоставить залог 100% (оценка + оформление через регпалату), и ещё поручитель!
    Да, забыла сказать - ставка плавающая (каждые 3 месяца пересматривается), и сумма не менее 300 тыс.
    А потреб кредит от 51% до 80% и условия (поручительство и т.п.) аналогичны!

    Где те % ставка рефинансирования+3%?
    Всем плохо - банкам хорошо!
    Короче чувствую, всё ещё впереди (кризис будет только усугубляться - к бабке ходить не надо)

  20. #50
    у меня не получается сканировать я его напечатаю.в начале были мне напечатаны предварительные платежи: равными частями или на убывание. заявление на кредитное обслуживание(продолжение) раздел1:информация о клиенте Ф,И,О,полностью адрес отправки корреспонденции: документ удостоверяющий личность...раздел 2: информация о запрашиваемом кредите...кредит моментальный(было вписано 9потом)срок пользование кредитом.... наименование акции. оценка товаров для залога:0.00руб.комиссия взноса ....(она мне объяснила что это первый взнос по кредиту и будет зачтен в сумму) сумма взноса наличными.....общая сумма к перечислению организации...... итого.... НЕ ДЛЯ ПЛАТЕЖЕЙ ПО КРЕДИТУ раздел4.информация об организации юридический адрес: магазин "ЕЛЬДОРАДО" ...... банковские реквизиты .... номер ссудного счета .. номер банковского счета.....дата платежа... комиссии... сумма долга проценты...(далее моя подпись число год) потом шрифтом про ОФЕРТЫ или ОФЕРТА. (подпись моя)это все. ни печати банка ни подписи уполномоченного на оформления кред.договоров нет.далее ст.3, 6,9№153ФЗ о персональных на их передачу. (и это все таким мелким шрифтом чтобы прочитать как следует дома пришлось воспользоваться лупой) вот и все что написанно в моем экземпляре. я три раза брала в этом банке кредит никогда проблем не было.
    Якубович

  21. #51
    А какой банк?
    Что бы ещё внимательнее быть...

  22. #52
    КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК
    Якубович

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения