Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    5
    Уважаемые Дамы и Господа,
    Суть моей проблемы заключаеться в следующем, мною был приоретен ноутбук Acer, 30.08.08 г., а сейчас он начал откровенно глючить(без причинно отказываеться коректно работоть:
    то с аккумулятором то с отказыываеться включать или выключаться), на ноутбук распространяеться гарантия 1 год, которая ещё не истекла. Теперь мы подошли к сути, как мне быть??(помогите планом действий, что бы потом не было обидно):
    -Обращаться в магазин?
    -Но они сразу же отправят меня в сервистный центр. Нужно ли мне будет у них взять какую-нибудь бумагу, для подтверждения в случае чего?
    -Придя в СЦ, отдать им ноут! Должны ли они предоставить мне аналог на время ремонта??(если, да, то какую?)
    -Какой срок они имеют права осуществлять ремонт(и какой срок, максимальный оговоренный в законе)??
    -Что делать если они начинают "пудрить голову"??

    Помогите люди добрые, не дайте умереть без компьютера, от незнания! Зарание всем ответившим огромное спасибо!

  2. #2
    -Обращаться в магазин?
    -Но они сразу же отправят меня в сервистный центр. Нужно ли мне будет у них взять какую-нибудь бумагу, для подтверждения в случае чего?
    -Придя в СЦ, отдать им ноут! Должны ли они предоставить мне аналог на время ремонта??(если, да, то какую?)
    -Какой срок они имеют права осуществлять ремонт(и какой срок, максимальный оговоренный в законе)??
    -Что делать если они начинают "пудрить голову"??
    - зависит от предъявленного требования;
    - если направят, то не направляйтесь;
    - выдача подмены зависит от того, какое требование предъявит потребитель, а из Вашего поста не понятно, какое требование собираетесь предъявить;
    - Законом ОЗПП для устранения недостатка в товаре установлен минимальный срок;
    - изучить ГК РФ и Закон ОЗПП, если нет времени, то обратиться к юристу.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    5
    спасибо

  4. #4
    Дмитрий Тиханов, так какое требование собираетесь предъявить?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    5
    Впринципе, мне нужно что бы ноутбук был рабочим. Я не против гарантийного ремонта, но все зависит от сроков, если они будут тянуть-то хотелось бы или обменять или вернуть деньги, это возможно?

  6. #6
    Дмитрий Тиханов, если будете предъявлять тербование о безвозмездном устранении недостатка, то в этом случае Вы вправе предъявить требование о предоставлении подмены на время ремонта.
    если они будут тянуть-то хотелось бы или обменять или вернуть деньги, это возможно?
    Если будет нарушен минимальный срок по устранению недостатка, то тогда потребитель вправе предъявить требование о замене технически сложного товара, включенного в "Перечень № 575", либо потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    5
    А кто и как определяет минимальный срок по устранению недостатка?

  8. #8
    закон почитайте. статью 20 пункт 1.

  9. #9
    А кто и как определяет минимальный срок по устранению недостатка?
    Изготовитель товара определяет срок замены деталей товара, т.е. сколько нормо-часов необходимо для замены той или иной детали.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Изготовитель товара определяет срок замены деталей товара
    Разве он имеет такое право? Норму - в студию.
    Каждая снежинка падает на свое место

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от Дмитрий Тиханов
    А кто и как определяет минимальный срок по устранению недостатка?
    Если при сдаче ноута в СЦ в акте приема-передачи (называться может по-другому этот дукамент) не будет указан срок устранения недостатка, то недостатки должны быть устранены незамедлительно, т.е в мин. срок и т.д. (см. выше - вам объяснили).
    Если срок указан, то этот документ и определил этот срок. Причем, в этом случае срок не может быть более 45 дней (Если указано 47 дней, то соглашение в этой части ничтожно).

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    5
    Спасибо Господа, вы мне очень помогли!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения