+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Внутренний экзамен в автошколе

    Здравствуйте! В моей автошколе на внутреннем экзамене дают 60 вопросов (3 билета) и разрешают сделать в них 1 ошибку ( на экзамене в ГАИ дают 20 вопросов и разрешают сделать 2 ошибки!!!) Пожалуйста, подскажите, имеет ли моя автошкола право давать мне столько вопросов...заранее благодарен!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Если Вы заключали с автошколой "договор на обучение и т.п." - там оговорены Ваши права и прав автошколы.
    Там же прописаны правила сдачи выпускного экзамена.

    P.S. "Поссоритесь" с автошколой на выпускном экзамене - в ГАИ экзамен не сдадите. Вас направят на переэкзаменовку и т.п.
    Следовательно, заплатите ещё столько же, сколько уже заплатили.

  3. #3
    Кстати, это как раз нормально. Как я понял, если слишком много людей не сдают теорию в ГИБДД, то у школы будут проблемы. Поэтому они и страхуются. А билеты выучить так, чтобы писать три билета без ошибок - совершенно реально, и что важно, это можно сделать бесплатно, в отличие от вождения.

  4. #4

    Re: Внутренний экзамен в автошколе

    Цитата Сообщение от RamzeeS
    Здравствуйте! В моей автошколе на внутреннем экзамене дают 60 вопросов (3 билета) и разрешают сделать в них 1 ошибку ( на экзамене в ГАИ дают 20 вопросов и разрешают сделать 2 ошибки!!!) Пожалуйста, подскажите, имеет ли моя автошкола право давать мне столько вопросов...заранее благодарен!
    правила сдачи квалификационных экзаменов в ГАИ четко прописаны в нормативном документе, коий называется
    " Постановление Правительства РФ № 1396 "Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений"
    с его текстом Вам лучше ознакомиться , дабы знать как и что http://autoru2000.narod.ru/arhiv/norma/prav1396.htm

    правила же сдачи внутреннего экзамена в конкретной автошколе, боюсь, нигде не прописаны, либо в каких-то внутренних автошкольных документах. право на установление порядка обучения и приема внутренних экзаменов они имеют. только даже не знаю в какой закон лезть, регламентирующий деятельность автошкол =(
    а мой совет такой: решайте в день сборник вопросов целиком и записывайте ошибки, затем читайте комментарий к экзаменационным билетам. мне хватило одного дня прорешать "туда" и "обратно" чтобы просто выучить билеты наизусть, уже видел картинку и мог не читать вопрос - знал ответ. но в ГАИ - внимательнее!!!
    правда было это уже 10 лет назад. да и лучше правила знать хорошо, город - это не площадка автошколы, можно "попасть" серьезно,
    сколько страшных аварий происходит.
    да и наши доблестные так и норовят "развести" , основываясь на незнании людьми элементарных ПДД и КоАП.
    (вчера только подруга звонила, спрашивала, имеет ли она право парковаться там-то и что ей сказал сотрудник гибдд, что сейчас лишит ее прав и требует 500р)
    и Вам, как будущему водителю, будет весьма полезна ссылка на нормативно-правовые акты и образцы документов (это FAQ конфы ГАИ на auto.ru)
    http://autoru2000.narod.ru/
    а так же
    http://wilych.narod.ru

    сдадите Вы экзамен, не волнуйтесь. и удачи на дорогах

  5. #5
    Цитата Сообщение от Yurij
    P.S. "Поссоритесь" с автошколой на выпускном экзамене - в ГАИ экзамен не сдадите. Вас направят на переэкзаменовку и т.п.
    Следовательно, заплатите ещё столько же, сколько уже заплатили.
    В каком смысле "столько же"? Кому и за что?

  6. #6
    Цитата Сообщение от tylor
    Цитата Сообщение от Yurij
    P.S. "Поссоритесь" с автошколой на выпускном экзамене - в ГАИ экзамен не сдадите. Вас направят на переэкзаменовку и т.п.
    Следовательно, заплатите ещё столько же, сколько уже заплатили.
    В каком смысле "столько же"? Кому и за что?
    имеется ввиду, наверное, то, что на экзамене "завалят" а сделать это могут легко.
    кстати, когда сдавал я (1997год и у нас были еще другие правила сдачи) то при неуспешной сдаче 3 раза - требовалось откатать с инструктором еще какое-то кол-во часов. что влекло за собой, естесственно, лишние расходы.

  7. #7
    Насколько я знаю, по нынешним правилам при наличии документов об окончании школы можно сдавать с другой автошколой. Разумеется, тогда надо будет с ней договориться о предоставлении машины. Это если, например, разругался с нынешней автошколой по какой-то причине.

    У меня, кстати, обратная проблема - я бы и рад взять дополнительные занятия, но условия автошколы и график инструктора этого просто не предусматривают.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения