+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    здравствуйте,
    у меня такая ситуация - купила костюм в магазине и расплатилась за него кредитной картой Сбербанка. На следующий день я его принесла в магазин, чтобы сделать возврат товара и вернуть деньги, т.к. примерила его дома получше и заметила, что мне неудобно в нем двигаться. В магазине мне ответили, что возврат сделают, но только завтра, т.к. нет старшего продавца ответственного за подобные решения. Меня предупредили, что сумму за товар мне перечислят обратно на карту, но только срок может занять от одной недеди и более вплоть до года. Скажите есть ли какие-либо сроки регламентирующие подобные действия со стороны продавца? И в какой срок мне должны вернуть деньги?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    fidelio,
    Скажите есть ли какие-либо сроки регламентирующие подобные действия со стороны продавца?
    Нет.
    Продавец здесь не причем, кассир щелкнет по клавишам терминала при вас, далее остается только ждать.
    fidelio,
    И в какой срок мне должны вернуть деньги?
    Обычно от дня до пары недель. Все зависит исключительно от банка...

  3. #3
    fidelio, Ваш товар не является товаром ненадлежащего качества. Законом ОЗПП не установлено конкретных сроков по возврату денег за товары надлежащего качества, следовательно, продавцу необходимо руководствоваться нормами п. 2 ст. 314 ГК РФ и сделать возврат в разумный срок.
    Если продавец будет оформлять возврат на банковскую карту, то это займает не более одной недели!!!, т.к. при списании денег со счета продавца и до зачисления денег на Ваш СКС должно пройти не более 3-4 банковских дней, ну еще прибавить пару деньков на различные организационные вопросы.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения