+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Когда это случится?????????????????

  2. #2
    Уберут ККМ сделают БСО, а что от этого изменится? Стоимость БСО конечно намного ниже, но мороки не меньше, если учесть, что БСО заполняется фактически от руки.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  3. #3
    БСО стоит копейки,нет обслуживания ККМ -250 руб в месяц за каждую,блок 8000 на год,галограмма 300 руб и т.д.
    У меня два десятка покупателей в день,выпишу,не умру,а экономия приличная.

  4. #4
    БСО стоит копейки
    Это пока практически все используют ККМ, а когда будет много желающих использовать БСО, то они могут подняться в цене.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    ростовская обл
    Сообщений
    3
    Затраты на ККТ -40р в день для ИП, ООО. Если бланки дешевле....
    Я ,как потребитель при прочих равных условиях выберу того продавца у которого есть ККТ или ККМ.
    333

  6. #6
    БСО стоит копейки,нет обслуживания ККМ -250 руб в месяц за каждую,блок 8000 на год,галограмма 300 руб и т.д.
    У меня два десятка покупателей в день,выпишу,не умру,а экономия приличная.
    А если 300-400 покупателей в день?И продукты?Продавцы воровать жутко будут.А на каждого клиента по 2 минуты на выписку БСО.Сколько клиентов потеряешь?Скорее вмененку отменят.

  7. #7
    Member Аватар для Strelka
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Моск.область
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    Уберут ККМ сделают БСО, а что от этого изменится? Стоимость БСО конечно намного ниже, но мороки не меньше, если учесть, что БСО заполняется фактически от руки.
    Согласна на 100%, если учесть ещё, что у многих стоит 1С и УРБД(управление распред.базами данных)... И если у ИП несколько торг.точек, то с БСО- можно будет повеситься...

    Меня в данное время больше интересует кассовая дисциплина и массовая рассылка "писем счастья" банками об установлении лимита кассы у ИП..
    На клерк.ру дискуссия давно на эту тему ведётся. Люди запрос в ЦБ отправили.... а воз и ныне там... Причём, есть противоречивые решения ВС и ВАС на эту тему...
    Тема вот сдесь:_ http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=238601&page=35 (читать можно только последнее сообщение, т.к. оно обобщило в себе 35стр. дискуссий).
    [/url]

  8. #8
    В Москве нет вмененки, а статья КоАП по ведению кассовых операций для ИП мертвая.

  9. #9
    Member Аватар для Strelka
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Моск.область
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Река
    В Москве нет вмененки, а статья КоАП по ведению кассовых операций для ИП мертвая.
    Это касается не только вменёнки, но и упрощёнки!
    Позиция налоговиков мне известна(по крайней мере, в моей налоговой): ведение кассы для ИП -бред сивой кобылы... и штрафовать они не собираются.

  10. #10
    Банки лимит требуют?

  11. #11
    Member Аватар для Strelka
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Моск.область
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Река
    Банки лимит требуют?
    Именно... и не только лимит, а ведение кассовой книги(не путать с книгой кассира-операциониста!)... и сдачу ежедневной выручки в банк.... почитайте на клерк.ру... я тоже думала, что поговорят-поговорят и успокоятся... ан нет... вчера мне тоже вручили "письмо счастья"... правда, сегодня я им уже отвезла запрос с требованием объяснений их бредней... по типу:
    ИП должен сдавать всю выручку в банк (требование ЦБ)
    + ИП не имеет права выдавать сам себе зарплату (постановление РосТруда) = ИП сосет лапу

  12. #12
    Установи лимит в минимум, а остальное жучь.Иначе никак. Вообще, открой порядок ведения кассовых операций и посмотри.Бред.Полный.Все идет к черняшке.1993 год.

  13. #13
    Member Аватар для Strelka
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Моск.область
    Сообщений
    94
    Принципиально ничего устанавливать не буду... Если мы будем идти у банкиров на поводу, то они нас без штанов оставят!
    Пускай письменно мне напишут ссылки на Законы, а переписка ЦБ с банками(на которую они ссылаются), для меня это не документ.

  14. #14
    Скажи, что перейдешь в другой банк.Полный бред.Я сам отработал в ФНС 6 лет и бухгалтерам говорил чтобы они банки посылали на уй.Банк заставляет вести кк.Они может еще и проверять будут? ля , РОссия.Вовиного правления еще год и полный будет песец.

  15. #15
    Member Аватар для Strelka
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Моск.область
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Река
    Скажи, что перейдешь в другой банк.Полный бред.Я сам отработал в ФНС 6 лет и бухгалтерам говорил чтобы они банки посылали на уй.Банк заставляет вести кк.Они может еще и проверять будут? ля , РОссия.Вовиного правления еще год и полный будет песец.
    Обошла 4 банка, там такая же муть... И проверять, кстати, ИП тоже будут с 01.07.2009г... У меня тактика такая- придут, я скажу, что кассу не веду, т.к. это противоречит существующему законодательству... банк пошлёт кляузу в налоговую... если налоговая сбрендит и наложит штраф по ст.15.1 КоАП в размере 4тр, я - в суд.

  16. #16
    15.1 для ип мертвая.Я проиграл 5 судов.

  17. #17
    Member Аватар для Strelka
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Моск.область
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Река
    15.1 для ип мертвая...
    Я знаю... поэтому и пойду в суд.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения