+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    На сайте Эльдорадо, а также их кассиры, говорят, что если покупка товара осуществляется оплатой подарочной картой, то в случае возврата, деньги также перечисляются на ту же подарочную карту, с которой и была осуществлена оплата покупки.

    Вопросы!
    Правомерно ли то, что возврат осуществляется на карту, а не налом?

    Если да, то правомерно ли то, что возврат должен осуществлятся именно на ту карту, с которой была осуществлена оплата?

    Спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Правомерно.

    Вопрос лучше ставить так: мне подарили подарочную карту. Как её сдать и получить деньги?

  3. #3
    правомерно ли то, что возврат должен осуществлятся именно на ту карту, с которой была осуществлена оплата?
    Законодательно определен только лишь возврат на банковскую карту, т.е. карту выпущенную кредитной организацией, а в данном случае карта выпущена не кредитной организацией, следовательно, возврат денег должен определяться договором сторон.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  4. #4
    Вопрос лучше ставить так: мне подарили подарочную карту. Как её сдать и получить деньги?

    Нет, не так. по этим картам был куплен телефон, теперь он поламался, и Эльдорадо не отдает деньги налом, а перечисляют их опять на подарочные карты. Чтобы опять купить у них телефон... А если я не хочу больше связываться с Эльдорадо?

  5. #5
    vasekk, Если не хотите больше связываться с Эльдорадо, не покупайте/не принимйте в подарок их подарочные карты.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения