+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    http://www.digipolis.ru Заказывал NOKIA N97. Оплатил товар через банковский перевод на сумму почти 26 т.р. еще почти месяц назад и столкнулся с некачественным обслуживанием в результате которого товар не получен до сих пор, а на письма никто не отвечает. История в кратце.
    После перевода долго искали мои деньги, потом нашли и сообщили, что отправили покупку курьерской почтой. Даже дали номер для отслеживания. Затем на середине пути написали, что деньги до сих пор не получены и заморозили доставку. Потом сообщили что деньги нашлись и снова разморозили. К сроку ничего не пришло,а написали что товар поврежден и доставить не смогли. Затем что он кончился на складе и отправить снова не могут!. Потом достигнута договоренность что в течении 3-х дней найдут и снова отправят. Уже жду неделю ни сообщений об отправке ни ответов на письма. Ни возврата денег.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Попробуйте купить в других инет-магазинах. Благо их 10-ки.
    В каком-нибудь да получится. Наверно...

    А если жалко денег, лучше сразу покупать в нормальных.

    P.S. Можете обратиться в правоохранительные органы, может поможет. Но врятли...

  3. #3
    Deon, если Вы оплачивали деньги организации, то у каждой организации должен быть адрес ее местонахождения. Это относится и к интернет-магазинам. Таким образом, Вам следует по юридическому адресу отправить претензию. Отправляйте ценным письмом с описью вложения, а также оформите уведомление о вручении почтового отправления.
    Если ответа не будет или же письмо вернется обратно, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о возврате денег.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  4. #4
    вам известен юр-адрес и наименование продавца7 дайте скан, или выпишите с копии банковского перевода ИНН ОГРН счёт или какие там другие интересные буквы.
    в зависимости от того, был ли указан срок доставки товара - вам надо предьявить претензию:
    1 - либо на основании нарушения срока по ст 23.1
    2 - либо, если срок не был оговорен -по статье 26.1 пункт 4.

  5. #5
    andy371373, ст. 26.1 и 23.1 в данной теме следует применять одновременно, а про срок, который может быть и не установлен договором, может быть определен в соответствии с п.2 ст. 314 ГК РФ.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от andy371373
    вам известен юр-адрес и наименование продавца7 дайте скан, или выпишите с копии банковского перевода ИНН ОГРН счёт или какие там другие интересные буквы.
    в зависимости от того, был ли указан срок доставки товара - вам надо предьявить претензию:
    1 - либо на основании нарушения срока по ст 23.1
    2 - либо, если срок не был оговорен -по статье 26.1 пункт 4.
    копия регистрации юрлица и в налоговой есть прямо на сайте. Скорее всего сворованные. (ООО "Вега", ОГРН: 1036603532778, ИНН: 6670038120, КПП: 667001001)

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    andy371373, могу выслать копию квитанции на оплату в личку

  9. #9
    не надо в личку. разместите в теме или на файлообменнике и дайте ссылку в тему.
    вы до сих пор не назвали реквизитов продавца. к кому ваши претензии?
    сайт интернет-магазина это рекламная площадка для "мельких-мельких" продавцов. сайт - скорее всего не продавец.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Вот здесь http://ifolder.ru/12031433 реквизиты магазина предоставленные в договоре.

  11. #11
    Deon, если Вы нарвались на мошенников, то стоит обратиться в правоохранительные органы, т.к. законодательством по защите прав потребителей не устанавливается ответственность за мошенничество.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  12. #12
    вот он ответчик, тёпленький, с ИНН-ом. екатеринбург мамина-сибиряка 85 ИНН 6670038120. здесь http://www.valaam-info.ru он есть

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от andy371373
    вот он ответчик, тёпленький, с ИНН-ом. екатеринбург мамина-сибиряка 85 ИНН 6670038120. здесь http://www.valaam-info.ru он есть
    На запрос появляется та же информация указанная и у них в договоре. Я даже перед тем как оплатить получил больше инфо. Есть фамилия директора этой организации, указанная при регистрации, хотя в договоре присутствует другая фамилия. И все же данные есть, что мне с ними делать, подавать в суд? Обращатся в милицию? А если там работает честная организация, занимающаяся совсем другой деятельностью, а все реквизиты просто списаны с нее. Она же не будет отвечать за других!. Вот если бы получить более конкретную информацию, например телефоны фирмы, адрес прописки директора этой организации и пр.

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    челябинская область
    Сообщений
    1
    По такому же сценарию, как у Deon, эта "фирма" и меня развела. Потребовал вернуть мне деньги назад на указанный счет. Ответ: ваш запрос передан в финансовый департамент. И всё. Тишина. Больше не отвечают. По указанным адресам в договоре зарегистрированных фирм ООО"Вега" и ООО"Курьер" не существует. Проверено лично. А в ИФНС дают справку, что обе фирмы с такими адресами, ИНН и ОГРН существуют. Хитер нынче жулик!
    Интернет-магазин http://www.digipolis.ru/ "Город Цифровых Технологий" в ЧЁРНЫЙ СПИСОК!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Deon
    1. И все же данные есть, что мне с ними делать, подавать в суд?
    2. Обращатся в милицию? А если там работает честная организация, занимающаяся совсем другой деятельностью, а все реквизиты просто списаны с нее. Она же не будет отвечать за других!. Вот если бы получить более конкретную информацию, например телефоны фирмы, адрес прописки директора этой организации и пр.
    вы не дали скан банковского перевода, кому вы платили?
    1. до суда ещё далеко. сначала письменную претензию с копиями документов на юридический адрес ценным письмом с заказным уведомлением о вручении.
    2. есть конкретный банковский счёт, они получили деньги, ваши претензии именно той фирме, которая получила деньги. более конкретной инфы чем ИНН и расчётный счёт не бывает. телефоны, прописка, ну сами подумайте, разве это официальная информация?

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от andy371373
    Цитата Сообщение от Deon
    1. И все же данные есть, что мне с ними делать, подавать в суд?
    2. Обращатся в милицию? А если там работает честная организация, занимающаяся совсем другой деятельностью, а все реквизиты просто списаны с нее. Она же не будет отвечать за других!. Вот если бы получить более конкретную информацию, например телефоны фирмы, адрес прописки директора этой организации и пр.
    вы не дали скан банковского перевода, кому вы платили?
    1. до суда ещё далеко. сначала письменную претензию с копиями документов на юридический адрес ценным письмом с заказным уведомлением о вручении.
    2. есть конкретный банковский счёт, они получили деньги, ваши претензии именно той фирме, которая получила деньги. более конкретной инфы чем ИНН и расчётный счёт не бывает. телефоны, прописка, ну сами подумайте, разве это официальная информация?
    По почте было отправлено извещение как вложение с реквизитами получателя яндекс-деньги (их можно посмотреть на сайте яндекс-деньги), в разделе "название-платежа" было указано платеж по договору и дальше шел номер кошелька ( это стандартное оформление при переводе на кошелек) вот и все. Фактически я перевел деньги непонятно какому лицу, который зарегистрировал кошелек. Но уведомление о платеже пришло с адреса электронной почты от интернет-магазина! и вся перепись была с этого адреса!. Конечно можно сказать что магазин к этому письму не имеет никакого отношения, но на его сайте указан как один из видов платежа это яндекс деньги, перевод через сбербанк или оплата через терминалы моментальных платежей.

  17. #17
    Junior Member
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    здесь счет высланный мне на оплату http://ifolder.ru/12045038, а при регистрации интернет-кошелька с Вас спросят только день рождения!. Как искать потом физ лицо по IP? Смешно!

  18. #18
    Цитата Сообщение от Deon
    1. По почте было отправлено извещение как вложение с реквизитами получателя яндекс-деньги (их можно посмотреть на сайте яндекс-деньги), в разделе "название-платежа" было указано платеж по договору и дальше шел номер кошелька ( это стандартное оформление при переводе на кошелек) вот и все. Фактически я перевел деньги непонятно какому лицу, который зарегистрировал кошелек. Но уведомление о платеже пришло с адреса электронной почты от интернет-магазина! и вся перепись была с этого адреса!. Конечно можно сказать что магазин к этому письму не имеет никакого отношения,
    2. но на его сайте указан как один из видов платежа это яндекс деньги, перевод через сбербанк или оплата через терминалы моментальных платежей.
    1. конкретнее пишите, по какой почте, кому? по электронной вам?
    2. то есть вы сделали так?
    оплата через Интернет:
    Вы можете произвести оплату через RBKMoney, Яндекс.Деньги, Money@Mail. Оформление заказа займет не более минуты: просто заполняйте обязательные поля формы и указывайте удобный для Вас вариант оплаты услуги. В течение 15 минут Вы получите подтверждение о том, что Ваша заявка принята, а заказ передается в очередь на отправку.

    но на сайте не указан конкретный кошелёк.

    что написал вам яндекс деньги? деньги получены?

    пишите претензию. без неё вы можете ждать сколько угодно.

  19. #19
    Junior Member
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    по электронной почте на мой адрес, с которой изначально велась вся переписка с адреса интернет-магазина, была отправлена квитанция на оплату, в графе "назначение платежа" которой был указан номер кошелька. Принцип такой. Сначала Вы заполняете форму на сайте делая заказ, затем к вам на предварительно указанный адрес Вашей электронной почты приходит ответ и дальнейшие вопросы Вы задаете отправляя письма на адрес отправителя. В графе отправителя писем указан адрес order@digipolis.ru. В дальнейшем при Вашем согласии Вам будет отправлена квитанция, которую нужно распечатать и оплатить различными способами, указанными на сайте.
    В процессе разбирательства, служба безопасности яндекс-деньги провела расследования и ответила, что деньги пришли на вышеуказанный кошелек. Он был зарегистрирован на частное лицо. В дальнейшем деньги вернуть не удалось- они были потрачены на оплату товаров и услуг контрагентам в сети. Ответ яндекс-деньги - пишите заявление в отделение милиции, по запросу мы поможем сведениями.
    Другой пострадавший покупатель заявил, что для оплаты ему был предоставлен другой номер кошелька, также зарегистрирован на частное лицо. На сегодня я знаю уже как минимум четыре номера кошелька, которые были зарегистрированы частным лицом от имени этого магазина и высланы покупателям для оплаты якобы приобретаемых товаров. Сведения об владельце кошельков яндекс-деньги не разглашают. Да и что они могут предоставить , если при регистрации Вас спросят только день рождения!

  20. #20
    Во всей этой истории меня поражает только одно - как, покупая товар через интернет, можно делать предоплату да еще и полной суммой.

  21. #21
    можно сколько угодно удивляться, но вернуть деньги можно только документальной перепиской.
    пострадавших много, дело поставлено на поток. надо писать в правоохранительные органы и делать контрольную закупку. регистрировать ай-пишник хозяина кошелька.
    там интересный след может обнаружиться. деньги с кошельков идут на оплату товаров. их кто-то где-то должен реально получить, по паспорту.
    интернет-детектив.
    но для начала - претензия и посмотреть, что они ответят...

  22. #22
    Я тоже пострадал от деятельности сайта www.digipolis.ru.. заказал на данном сайте объектив Canon EF 50 f/1.8...завтра пойду писать заявление в ОБЭП...предлагаю Deon объеденить наши усилия
    cejvb

  23. #23
    Deon, Я тоже пострадал от деятельности сайта www.digipolis.ru.. заказал на данном сайте объектив Canon EF 50 f/1.8...завтра пойду писать заявление в ОБЭП...предлагаю объеденить наши усилия.. Вы уже подавали претензию?
    cejvb

  24. #24
    Тоже пострадал от этих нехороших людей! Купил фотоаппарат 3.04.2009г. за 10 000 руб. и ни фотоаппарата ни денег до сих пор не видел! С начала писали что фотоаппарат утерян на почте и что высылают повторно через службу доставки РУПОСТ. Потом вообще перестали отвечать на письма! РУПОСТ тоже мошенники?! Теперь оба сайта вообще исчезли, их просто нет! Если кто знает что можно сделать в токих случаях и если надо объединить усилия, прошу напишите. Ранее никогда ни счем подобным не сталкивался, подскажите где и как написать какие-нибудь заявления и притензии?

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    vdmk9,
    Если кто знает что можно сделать в токих случаях
    Я знаю...
    Насобирать денег и купить фотик в любом НЕ интернет магазине.

    Желание съэкономить тысячу отдав 10 тысяч людям о которых известен только номер телефона довольно регулярно выходит экономящим боком.
    Но на то она и экономия.

    Можете, конечно, написать заявление в милицию и ОБЭП, но толку...

  26. #26
    Junior Member
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Если б знать где постелить... Я попался на покупке в интернет-магазине, а у других могут спереть в общественном месте, как у последних лохов, глазеющих на витрины, все что угодно из кармана. От этого никто не защищен и не застрахован, даже если ты семи пядей во лбу! В моем случае этих уродов все равно найдут и они понесут заслуженное наказание! Процесс уже запущен на высоком уровне! Отвечаю!

  27. #27
    Guest
    Отвечаю!
    Чем?

  28. #28
    Junior Member
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Raskor
    Отвечаю!
    Чем?
    Тем , что сделаю все возможное со своей стороны, чтобы найти этих гадов!

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Поглядим...
    Очень интересно, что сделают на "высоком уровне".

  30. #30
    Очень интересно, что сделают на "высоком уровне".
    Слушай чудак ты видно на букву, сам подбери себе какую! Тебе похоже просто делать нечего и ты решил порадовать присутствующих своими необыкновенно дельными советами, будто без тебя этого никто не знает. Сколькоже таких умников в инете?! А картинка здорово подобрана, соответствует! Если слушать таких как ты то лучше вообще не жить и ничего не делать. Сам то умник что нибудь когда-нибудь делал?!!! Или всю жизнь даешь такие ценные советы, сидишь в сторонке писсимистически ехидничаешь и "Поглядим"? Так вот я тебя попрошу попробуй ради эксперемента в своем околомосковье останься без работы, получай минимальную пеньсию, после этого попробуй не экономить, не выбирать самое лучшее из худшего и сэкономь хотябы эти десять тыс, а потом лезь со своими "умными" советами!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения