Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Я купила в аптеке стерилизатор для микроволновой печи PHILIPS AVENT, придя домой обнаружила, что он не помещается в мою микроволновую печь. Пошла обратно в аптеку, хотела обменять этот стерилизатор на электрический. В обмене мне отказали. Разъясните, пожалуйста, насколько это правомерно, есть ли у меня возможность обменять или вернуть товар, если такая возможность существует, то что для этого нужно сделать. Заранее огромное спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    В соответствии со ст. 25 невозможно, т.к. не проходит по Перечню № 55 (Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (...электробытовые машины и приборы...)).
    Если только Вы предупреждали, что внутренние размеры Вашей микроволновки "столько-то * столько-то * столько-то", то см. п. 3 ст. 4 Закона. Следовательно, у Вас присутствует недостаток товара (см. преамбулу Закона): несоответствие товара целям, о которых продавец был поставлен в известность потребителем при заключении договора.
    Останется доказать, что Вы предупреждали и называли объем СВЧ. В этом случае у Вас права по ст. 18. Можете обменять или деньги.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Так-то объем печи мало о чем говорит. Габариты внутренней камеры бывают разные (есть даже СВЧ с полукруглой камерой).

    Посмотрел я на этот стерилизатор и че-т меня сомнение берет насчет технически-сложного товара. Просто пластиковая емкость.
    СаМаЯ, там бутылки для детского питания в комплект входят, или нет?
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Честно говоря, я действительно не понял, что это за стерилизатор. Кого и зачем будет стерилизовать..
    Бутылки или саму СВЧ.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Валера-38, бутылки для детского питания.
    Бутылки ставятся в емкость с дырками, все это закрывается крышкой и ставиться в СВЧ. В емкости вода, она кипит. Все просто.
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Ни фига себе! Век живи, век учись. Внуков пора..

  7. #7
    там бутылки для детского питания в комплект входят, или нет?
    Входят в комплект 2 бутылочки.
    (Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (...электробытовые машины и приборы...))
    На него и гарантии-то нет, по крайней мере мне так сказали в аптеке. И он не электрический, а, как уже говорилось просто ставится в микроволновку.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Входят в комплект 2 бутылочки.
    Тогда облом. Изделия из полимерных материалов, контактирующих с пищевыми продуктами, обмену не подлежат.
    Каждая снежинка падает на свое место

  9. #9
    Очень жаль. Но в любом случае спасибо за ответы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения