+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Добрый день!Подскажите,пожалуйста,как поступить в след.ситуации
    18 апреля мною в интернет-магазине были приобретены напольные электронные весы тефаль.Первые з измерения были точные ,без погрешностей (измерения 2 раза в неделю),следующие 2 раза выдавали интервал в 1 (!!!) кг.Далее при попытке взвеситься,встав на весы,стала появляться мифическая цифра 13,а затем четыре перечеркнутых нуля.Чтобы все-таки взвеситься,надо повторить 3-5 попыток вставания на весы,тогда весы показывают относительно верный результат.До этого 2 года пользовалась аналогичной моделью весов,НИ РАЗУ ни одного сбоя,поэтому даже не знаю,что думать.Батарейки исправные.
    Вопрос-что делать?Звонить в магазин ?ИДТИ В СЕРВИС-ЦЕНТР?в НАКЛАДНОЙ НАПИСАНО,ЧТО ГАРАНТИЯ НА ОБМЕН 2 НЕД,НА ИЗДЕЛИЕ 2 ГОДА.ДА,ЕЩЕ В КОРОБКЕ НЕ НАШЛА ГАРАНТИЙНОГО ТАЛОНА...ЖДУ ВАШЕЙ НЕОЦЕНИМОЙ ПОМОЩИ.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    спасибо

  4. #4
    ВУсе прочла,возникли вопросы-могу ли я,несмотря на то,что 14 дней с момента покупки истекли,требовать замену этих весов на аналогичные надлежащего кач-ва?Или их заберут на экспертизу и минимум 7 дней я буду без весов?

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    их заберут на экспертизу
    На проверку качества, по-правильному.
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    эх,заберут по-любому,выходит?Ладно,сдам завтра.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    madoca, а как же продавцу убедиться в недостатке, как не на проверке качества?

  8. #8
    Там убеждаться-то не особо надо-встать на весы и увидеть цифру 13,либо нули...Лехххко...

  9. #9
    эх,заберут по-любому,выходит?Ладно,сдам завтра.
    madoca, Вы собственник весов, следовательно, никому и ничего отдавать не надо. Вы вправе присутствовать при проведении проверки качества и экспертизы, следовательно, товар Вы предоставите продавцу в место и время проведения проверки качества и экспертизы.
    могу ли я,несмотря на то,что 14 дней с момента покупки истекли,требовать замену этих весов на аналогичные надлежащего кач-ва?
    Нет, т.к., во-первых, товар не является товаром надлежащего качества, а во-вторых, если бы товар был бв товаром надлежащего качества, то данный товар ни обменять, ни возвратить нельзя было бы, т.к. он бывший употреблении и в случае, если на него предоставлен гарантийный срок, т.к. данный товар внесен в п.11 "Переченя № 55".
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    эх,заберут по-любому,выходит?Ладно,сдам завтра.
    madoca, Вы собственник весов, следовательно, никому и ничего отдавать не надо. Вы вправе присутствовать при проведении проверки качества и экспертизы, следовательно, товар Вы предоставите продавцу в место и время проведения проверки качества и экспертизы.
    могу ли я,несмотря на то,что 14 дней с момента покупки истекли,требовать замену этих весов на аналогичные надлежащего кач-ва?
    Нет, т.к., во-первых, товар не является товаром надлежащего качества, а во-вторых, если бы товар был бв товаром надлежащего качества, то данный товар ни обменять, ни возвратить нельзя было бы, т.к. он бывший употреблении и в случае, если на него предоставлен гарантийный срок, т.к. данный товар внесен в п.11 "Переченя № 55".
    Уважаемый Григорий!Простите мою глупость-но я что-то не пойму-я их с претензией сдала,если признают товаром "ненадлежащего качества",мне их обменяют,если от ремонта я отказываюсь?Я их сдала 13 мая,сказали,ждите,с Вами свяжется юрист.Срок решения вопроса объявили 20 около дней,я сразу сказала.что это незаконно,на это ответили,что,как правило,вопрос в ИХ магазине решается быстрее.По истечении 7 дней,мне самой связаться?Еще раз спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения