+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    В 2007 взяла товарный кредит на ноутбук в магазине на ноутбук.
    0 % на три года. От страховки отказалась. Всё нормально!
    Через полгода банк присылает рекламный лист с предложением + номер предложения и ставка 12 %. Позвонила в Москву по указ. №., мне сказали куда подъехать я подъехала. Спросила сколько ФАКТИЧЕСКИ переплата, мне ответили - 27% со всем. Плачу нормально весь год по 8000 и решила посчитать сколько же ещё осталось? И после пересчёта сумма-то к оплате в 3 раза то выше? И к тому же Договор так мелко написан. Ничего не разобрать. А и ещё страховку мне туда впихнули "НАВЯЗАЛИ!"(хотя я отказывалась) и её сумма 21400.
    Я такой кредит не желаю. Это мошенничество со стороны Банка, навязывание страховки, комиссии какие-то (Банк Ренессанс Капитал) Очень хочу расторгнуть этот кредитный договор.
    А ещё все Русский стандарт ругают, да там всё прозрачно, по сравнению с "мутным" Ренессансом. И ему ещё ЦБ помог деньгами в октябре 2008?! Я просто возмущена.
    А ещё такой вопрос к юристам: Банк оштрафован на 35 млн 713,9 тыс. рублей. Как сообщалось ранее, УФАС 16 октября 2008 года возбудило дело в отношении банка "Ренессанс Капитал" и ООО "Группа Ренессанс страхование" по признакам нарушения ст.11 федерального закона "О защите конкуренции" в части навязывания контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора, а именно - в заключении заемщиком договора страхования жизни и здоровья в конкретной страховой компании. По поводу страховки! Т.е СТРАХОВКУ можно оспорить?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Клара, Вы хотите сказать, что сначала подписали договор, а потом решили его прочитать?
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Вынуждена признать свою ошибку.
    Да, к моему огромному сожалению и теперь соответсвенно Кредитному Договору,попадалову!

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Если УФАС свое дело выиграет, можно будет подать в суд на основании прецедента. Но если нет, то Вам подобный процесс точно не потянуть.
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Цитата Сообщение от Dao
    Если УФАС свое дело выиграет, можно будет подать в суд на основании прецедента. Но если нет, то Вам подобный процесс точно не потянуть.
    А какое конкретно, дело, извините, УФАС должно выиграть? Постоянно проходят процессы то там, то сям
    http://souz-potrebiteley.ru/main/news/24384/
    или
    http://souz-potrebiteley.ru/main/news/24385/
    или
    http://www.fas.gov.ru/article/a_11470.shtml
    и мног-много.
    А то что самой не потянуть - с этим СОГЛАСНА!

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А какое для Вас прецедентом является - то и берите за основу. Я, честно говоря, сомневаюсь, что условие о страховке в УЖЕ ПОДПИСАННОМ договоре можно признать незаконным.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения