Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Добрый день. Перед праздником зашла в магазин, там понравилась ткань на шторку. Оплатила стоимость ткани и стоимость работы по подшивке этой шторы. Обговорили с продавцом и высоту готовой шторы - 2,68м (договор не заключали, она на бумажке просто написала все параметры - одну себе, одну мне). Когда через два дня (8 мая) я забрала эту шторку и повесила, оказалось, что ровно 6 сантиметров "лежат" на полу. Измерила штору - 2,74м.
    Сегодня (12 мая) пошла в магазин с претензией - она мне предложила еще раз заплатить и швея подошьет как надо... После моих аргументов, что "как надо - я говорила еще в прошлый раз" и совместного измерения этой злополучной шторины (вместе с ней намерили 2,72м), продавец сказала, что швея подшила ровно 2,68м, а штора вытянулась, так как висела у меня 5 дней... Понимаю, что это полный бред, но стало как-то очень обидно, что какая-то продавщица может так со мной разговаривать. На мою просьбу предоставить книгу жалоб и предложений продавец ответила, что этой книги у нее нет.
    Так вот, меня теперь интересует такой вопрос - возможно ли вернуть деньги за оказание услуги ненадлежащего качества и куда написать жалобу на отсутствие книги жалоб и предложений, а то правда обидно когда хамят в лицо.
    С уважением, Мария

  2. #2
    По поводу качества предоставленной услуги, нарушения устных соглашений и, тем более, отсутствия жалобной книги - жалоба в Роспотребнадзор. Желательно о своем намерении сообщить продавцу, поскольку возможен вариант мирного урегулирования возникшей проблемы.
    Насколько я в курсе, то отсутствие жалобной книги может повлечь серьезные санкции, поскольку продавец обязан иметь указанную книгу в соответствии с пунктом 8 постановления Правительства РФ от от 19 января 1998 г. N 55.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  3. #3
    Большое спасибо за информацию

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения