+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Купил куртку, у которой подкладка была непрошита по шву на протяжении 2 см. На ее прошивку получил скидку 200 руб. По независящим от меня причинам подшить ее не смог, решил вернуть куртку продавцу и получить свои деньги. Однако, продавец разъяснил мне, что согласно закону о ЗПП я имею право на возврат только в случае, если продавец меня не предупреждал о дефекте товара. Что делать?[/b:fbea1dddc7]

  2. #2
    Продавец прав. Как давно вы приобрели куртку?
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Продавец прав в случае, если покупатель сдает куртку как товар с недостатком, т.к. недостаток оговорен продавцом. А если ska.56 сдает ее как товар надлежащего качества?
    Понятно, что она сразу была ненадлежащего качества. Но ведь ska.56сохранил потреб.свойства и тов.вид (сохранил, а не ухудшил).

  4. #4
    Валера-38, если Вы завели речь о товаре надлежащего качества, то Вам надлежит спросить у ska.56: "А эксплуатировался ли товар?"
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Действительно, мне показалось, что не носил. Но лучше на самом деле спросить.

  6. #6
    Благодарю всех, кто ответил мне. Хочу уточнить: куртку я не носил, ярлык остался на своем месте. С момента покупки прошло 20 дней - я был в командировке. Заранее благодарен всем, кто поможет советом.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    С момента покупки прошло 20 дней
    Плоховато, что прошло более 14 дней. Есть ли доказательства, что обращались к продавцу в пределах срока 14 дней?

  8. #8
    К продавцу не обращался и не мог обратиться - был в командировке

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения