+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    В процессе эксплуатации стиральной машины Аристон Аквалитс на панели (находится на двери машины) от кнопки "пуск" стали расходиться трещины (одна довольно большая - порядка 4 сантиметров). Машина куплена в январе текущего года, установлена в феврале, в марте заметила, а так как трещины имеют тенденцию к увеличению в апреле показала машину мастеру из гарантийного СЦ. Тот предложил платный ремонт, после моего отказа сфотографировал дефект и отправил мою претензию изготовителю. Ответ изготовителя - производственного дефекта нет, пользователь сам механически повредил изделие.
    Посоветуйте как действовать дальше?
    Покупала машинку в М-видео, в идеале хочу добиться замены машинки на другую.
    Могут ли мне каким-то образом приписать повреждение (в общем-то пытаются уже)? Само-собой по кнопке не долбила, и устанавливал её мастер по уровню (правда не из магазина).

  2. #2
    Покупала машинку в М-видео,
    Так этот брэнд практически всегда старается "навязать" так называемое дополнительное обслуживание (сервис или что-то типа того). В Вашем случае разве этого не было или Вы отказались?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  3. #3
    навязывают (типа гарантии на три года) - я на этот раз отказалась.
    Но у меня годовая гарантия не истекла - трещина образовалась за два месяца! Ей бы воспользоваться.

  4. #4
    Если отказались, то только в экпертизу ее родненькую.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  5. #5
    согласная. как сделать?

  6. #6
    Lotos1111, пишите претензию продавцу, а дальше посмотрим, что ответят.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения