+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    25 апреля купила туфли в ТЦ Обувной центр в Альтуфьеве у ИП, дали только товарный чек, кассовый не дали, я сама про это вспомнила только дома. Одела один раз, пока доехала до работы было ясно, что ступинатор надломлен. Поехала на следующий день в магазин сдавать, объяснила причину, ИП сказал, что будем делать экспертизу. Я написала претензию и потребовала возврат денег, ИП забрала обувь, товарный чек и отдала мне мой экземпляр экспертизы.
    Вчера, т.е. 13 мая, она позвонила и сказал, что экспертиза готова, проводилась якобы в Союзросэкспертизе. На ее экземпляре претензии от руки было написано заключение, поставлена подпись и маленькая печать типа "знака качества", сказала, что заплатила за ее 470 рублей. Я попросила нормальный акт, ИП мне говорит, что бы получить акт, я должна заплатить 1000 р. Я в шоке, что делать???? Помогите

  2. #2
    П.5 ст. 18 закона "О ЗПП"
    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

    А что написано в заключении, хоть и от руки?
    Свободный художник

  3. #3
    О руки написано, что внешних дефектов не выявлено, но этот дефект нельзя выявить пока не оденешь туфли и не походишь в них хотя бы часа два.

  4. #4
    Значит, тем более для суда надо проводить экспертизу самостоятельно. чтобы доказать наличие недостатка и его причину.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения