+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

  2. #2
    Вы сами-то понимаете, что вас обманывают? В последние месяцы это ОЧЕНЬ распространенная практика, суть которой - бесплатное использование денег клиентов. ПТС, с вероятностью 99.9%, давно уже пришел, но... находится в залоге у банка, который дал дилеру кредит для оплаты партии автомобилей. Пока дилер не наберет денег с клиентов, чтобы погасить кредит, ПТС-ы, за всю партию, не отдадут. А учитывая, что дилер стремительно "проедает" оборотные деньги в условиях снижения продаж, ждать этого каждому клиенту нужно все дольше и дольше. То, что с вами не был заключен договор купли-продажи, говорит о намеренном и умышленном использовании данной схемы.

    Что делать - вежливо объясняете дилеру, что если в 3-х дневный срок машина не будет вам передана, то вы напишите заявление в УВД по статье мошенничество. Что я вам и рекомендую сделать, если результатов после разговора не будет.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    А ваша денюжка в банке крутится уже 6 недель. А ребятки токма проценты получают.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Как надавить на салон , что бы получить машину .
    Пишите претензию на основании Закона о ЗПП:
    Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
    3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
    Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

  5. #5
    Yurij, Возможно, Юрий, вы не обратили внимания, но срок передачи товара не установлен и договор не заключен...

    P.S. Удивительно что еще находятся такие доверчивые люди, которые отдают чужим дяям деньги просто так, под честное слово и красивый торговый зал.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Тагунов Денис
    Yurij, ...................... но срок передачи товара не установлен и договор не заключен...
    Вот в том то и дело ;- (
    Я приезжал по прошествии времени после оплаты и требовал составить Предворительный договор Купли-Продажи ...
    Но Менеджеры ссылаются на Директора , которого в Салоне Всегда нет !
    Говорит , что без Директора составить Этот договор не имеем права ...
    И вообще при отлате выдаем только Чеки оплаты , по которым потом и выдаем машины ...
    И Единственный договор , который они заключают , как раз и есть " Договор Купли Продажи " , который выдают при получении машины .
    И еще : можно вот это по подробнее :
    Цитата Сообщение от Тагунов Денис
    Вы сами-то понимаете, что вас обманывают?
    Что делать - вежливо объясняете дилеру, что если в 3-х дневный срок машина не будет вам передана, то вы напишите заявление в УВД по статье мошенничество. Что я вам и рекомендую сделать, если результатов после разговора не будет.
    Что обманывают - понимаю .
    А про "Вежливое объяснение " и про Заявление - можно по подробнее .

    (просто уже "говорил" им ( Менеджеру и Зам Директору ), что ... напишу заявление на возврат денег , откажусь от покупки .
    Но они опять же ссылаются на дирекрора .................
    Может быть вместо разговоров и повышение голоса , давно пора начать писать ... бумагу переводить ...
    А ведь никогда не слышал подобного об этом салоне , ведь находится в нескольких километрах от дома , да и много знакомых покупали машины там .

    И напишите пожалуйста образец Заявления на возврат денег .
    (а то похоже , к этому дело и идет )...

    Цитата Сообщение от Тагунов Денис
    P.S. Удивительно что еще находятся такие доверчивые люди, которые отдают чужим дяям деньги просто так, под честное слово и красивый торговый зал.
    Находятся ведь ...
    Вопрос в другом : Что делать теперь .

  7. #7
    *И напишите пожалуйста образец Заявления на возврат денег .

    Пожалуйста - пожалуйста.

    В ***** районный отдел УВД г. ****

    Заявление.

    Я, ФИО, паспортные даные, 1 января 1001 года посетил автомобильный салон по адресу *** с целью приобретения автомобля. Мужчина, представившийся Васей, продемонстрировал мне автомобиль и предложил оплатить его в полном объеме, пообещав, что автомобиль будет передан мне 2 февраля 2002 года. Я оплатил 10101010 рублей **.**.**, получив "Чеки оплаты", при этом со мной не был заключен договор купли продажи, поскольку Вася, используя психологические приемы, убедил меня в том, что нет никакой неоходимости. Только потом я понял, что мне не были выданы кассовые чеки на принятую сумму, что является нарушением правил бухгалтерского и налогового учета.
    Автомобиль в обговоренный срок не был ме предоставлен, сроки возможной поставки неоднократно переносились и в очереднйо раз срывались. В неоднократных просьбах заключить договор купли продажи не было отказано. В возврате денег мне было неоднократно отказано. Я опасаюсь, что группа мошенников, прикрываясь вывеской автомобильного салона, собирает деньги у доверчивых покупателей и присваивает их, планируя, в скором времени, исчезнуть, не выполнив взятые на себя обязательства . Прошу СРОЧНО осуществить проверку данных фактов и принять меры для пресечения противоправной деятельности данной организованной группы.

    Об возможной ответственности по ст. 306, 307 УК РФ предупрежден.

    Причем предупреждать салон об этом не нужно, сразу несите в райотдел по месту ахождения автосалона.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от МаксимЖ
    Я полностью оплатил автомобиль Приора .
    В офисе сказали , что Договоров \ Соглашений до прихода ПТС не заключают (в этом то и получается загвоздка ),
    а Автомобиль получаешь по Чекам Оплаты .
    Цитата Сообщение от Тагунов Денис
    Yurij, Возможно, Юрий, вы не обратили внимания, но срок передачи товара не установлен и договор не заключен...

    Дык договор-то заключён, поскольку ИНОГО не предусмотрено:

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    от 19 января 1998 г. 55
    "Об утверждении правил продажи отдельных видов товаров ..."

    Часть I. Общие положения
    20. Договор считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором между продавцом и покупателем.

    Срок устанавливает покупатель:
    ГК РФ Статья 314. Срок исполнения обязательства

    1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.

    2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

    Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении
    , если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Yurij
    Дык договор-то заключён, поскольку ИНОГО не предусмотрено:

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    от 19 января 1998 г. 55
    "Об утверждении правил продажи отдельных видов товаров ..."

    Часть I. Общие положения
    20. [b:8a03ef02c7]Договор считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара...

    2. [b:8a03ef02c7]В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.
    Срок исполнения нигде "Письменно" не оговорен .
    А для них может быть и 3 месяца и пол года - срок разумный .................
    ----------
    Полазил по интернету ...
    Ведь куча таких же "Горе покупателей" , которые ждали машину ни неделю , а месяц , ни месяц , а два ... даже с договорами на руках и добиться ничего не могли ...
    -----------
    А кроме заявления в милицию вариантов никаких ?

  10. #10
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    МаксимЖ, фраза должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении означает, что Вы имеете право назначить продавцу такой срок исполнения вашего требования о передаче автомобиля.

  11. #11
    и добиться ничего не могли ...
    МаксимЖ, в Вашей ситуации виновен только потребитель, который вносит деньги в кассу продавца без договора купли-продажи!!!, в котором должны быть указаны все идентификационные номера автомобиля, если не оформляется справка-счет. Таким образом, на данный момент невозможно определить к какому именно автомобилю нет ПТС!!! к Вашему или к чужому!!!
    МаксимЖ, в Вашем случае нужно обращаться в суд, РОСПОТРЕБНАДЗОР, а не ждать у моря погоды.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения