Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Помогите разобраться в ситуации: я иногда продаю какие-то б\у вещи на интернет аукционе. Произошла такая ситуация - отправила заказанную вещь посылкой (ценная, с оплатой налож. платежем), покупатель за посылкой так и не пришел на почту - мне ее вернули. При возврате с меня взяли еще раз плату за пересылку.
    Возможно ли как-то взыскать сумму, затраченную мной на пересылку с этого несостоявшегося покупателя? или нет таких законов?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    plotnikofffa, Вы являетесь предпринимателем? Каким образом оформлялись Ваши отношения с интернет-аукционом и с покупателем?
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    нет, не являюсь. мои продажи не носят систематический харрактер. это все-равно, что свои старые вещи через газету продавать.
    Покупатель делает ставку, сообщая этим, что готов купить вещь, я отправляю ее...

  4. #4
    отправила заказанную вещь
    Если Вы не предприниматель, то возникшие отношения не регулируются Законом ОЗПП. Читайте главу 59 ГК РФ.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения