+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    грузоотправитель получил от экспедитора пустую доверенность и заверения, что всё в порядке, больше ничего не надо
    Что значит "пустую"? Чистый лист бумаги?

    Доказать пропажу у меня возможности нет.
    как тогда Вы обоснуете
    стоимость пропавших вещей
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    "пустая" - ошибочное определение, конечно. Пустая она в части сведений о получаемых материальных ценностях.
    Обосновать я могу только то, что получение груза было оформлено с нарушением законодательства, а следствием этого стало то, что я лишена возможности эффективно защитить свои права.
    Доверенность это вообще не тот документ, который должен был определять какой именно груз был принят к перевозке.
    Доказать без обязательных перевозочных документов нельзя ни факт пропажи, ни стоимость пропавших вещей. Думаю, что могу доказать только нарушение законодательства Я потеряю 2000, ну а фирма заплатит штраф.

  4. #4
    получение груза было оформлено с нарушением законодательства, а следствием этого стало то, что я лишена возможности эффективно защитить свои права.
    зейнаб, а Вас разве принуждали передать вещи для перевозки?

    Доказать пропажу у меня возможности нет.
    Спустя 2 месяца с боем удалось выбить письмо с отказом и признанием ущерба только в части порчи.
    А про пропажу ничего не сказано в этом письме?
    При разгрузке выявилась недостача 3 предметов и порча 4, составлен акт
    Акт перевозчик признает? В полном объеме или нет?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  5. #5
    действия ответчика попадают здесь под действие ст.13.23 КоАП.
    Если внесу этот пункт изменится ли ведомственность на городской или арбитражный? Необходимо ли будет в этом случае внести судебную пошлину? И вообще, насколько она, эта статья уместна и действенна?
    зейнаб, какое отношение нарушения в области связи и информации имеют к нарушениям правил перевозки? Будьте внимательнее!!!
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  6. #6
    а Вас разве принуждали передать вещи для перевозки?
    Не знаю я, принуждали или нет. А вы считаете, что лишить возможности можно только под принуждением, насильно?
    Ввести в заблуждение можно с тем же успехом!
    Как я уже писала, заявка на перевозку была принята диспетчером.
    Загрузка происходила в другом городе.
    Я приехала, купила, приняла свой груз со склада и ожидала экспедитора на машине, номер которой мне был сообщён по телефону диспетчером.
    -Все документы у него будут- мне сказали.
    Приехал, СВЕРИЛ МОЙ ПАСПОРТ, предъявил свой, погрузили, вручил мне доверенность и уехал в синюю даль.
    Вот и скажите, как вы считаете, принуждена я была к погрузке или могла распорядиться выгрузить всё взад и искать, кто мне теперь это повезёт, вечером, в чужом городе?
    К тому же, я понятия не имела, какие документы должны были мне быть выданы экспедитором на руки на тот момент, а фирма вроде довольно известная (шайтан её побери)
    Может мне мошенничество им вменить?

    А про пропажу ничего не сказано в этом письме?
    Есть про пропажу. Пишут, раз нет доказательств, то нет и пропажи.

    Акт перевозчик признает? В полном объеме или нет?
    Актов 2. В одном мы с завскладом подписали, что испорченные вещи остались у него на складе, а в другом (акт о выполненных работах) я в месте своей подписи написала и про пропажу и про порчу.
    Признаёт ли перевозчик пропажу? Нет, конечно. С какой стати ему признавать?

    По поводу статьи из КоАПа, то выцепила её, как самую подходящую, на мой взглад, к данной ситуации. Аналогичные действия и наказание нигде так ясно не прописаны. Я не юрист, поэтому и обращаюсь за помощью. Может, подскажете, как надо?
    Мне тут "специалисты" уже присоветовали брать, что дают, с целованием ручки и молчать в тряпочку. Грустно, девушки...
    Говорят ещё, что адвокат для меня слишком дорого, не учтёт суд этих расходов и не обяжет ответчика компенсировать потому, что сумма претензии почти такая же, как сумма гонорара. Долго думала. Неужто и правда?!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения