+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    хотел узнать,правы ли владельцы фотосалонов.я хотел что бы мне напечатали подготовленные мной фотографии для медсправки,но мне отказали в двух фотосалонах-т.к. сказали что им запрещено печатать фото для документов самостоятельного изготовления,и предложили мне сфотографироваться у них.но почему я должен платить больше?просто отпечатать фото 5,5руб а для документов 90руб

  2. #2
    Существуют требования МВД к фото для внутренних и заграничных паспортов. Узаконенные требования для других внутренних документов мне не известны.
    Например, для внутреннего:
    Личная фотография изготавливается в черно-белом изображении;
    Размер предъявляемой фотографии 37х47 ±2 мм;
    Размер лицевой части головы 12 ±1 мм (лицевая часть головы - расстояние от нижней
    точки подбородка до условной горизонтальной линии, проведенной через зрачки глаз);
    Изображение размещается на фотографии так, чтобы свободное от изображения поле над
    головой было 5 ±1 мм;
    Задний фон светлее изображения лица. Ровный, без полос, пятен и изображения
    посторонних предметов;
    Бумага глянцевая (исключение. Все остальные комплекты делаются на матовой бумаге)
    Домашние фотографии могут не соответствовать этим требованиям. Возможно этим и объясняется отказ салона печатать домашние фото для документов.
    А в принципе Вы вправе потребовать ссылку на документ, запрещающий это делать.
    Свободный художник

  3. #3
    понятно,спасибо. вобщем надо покупать свой фотопринтер,т.к. я думаю в мед учереждении врятли смотрят стандарт фотографии,да и справка нужна один раз в жизни-когда права менять

  4. #4
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Александр-Таган, ну не только права менять

  5. #5
    Цитата Сообщение от Александр-Таган
    понятно,спасибо. вобщем надо покупать свой фотопринтер,т.к. я думаю в мед учереждении врятли смотрят стандарт фотографии,да и справка нужна один раз в жизни-когда права менять
    Купить фотопринтер чтобы раз в жизни распечатать фото для медсправки? Сильно...

  6. #6
    Цитата Сообщение от no_id
    Цитата Сообщение от Александр-Таган
    понятно,спасибо. вобщем надо покупать свой фотопринтер,т.к. я думаю в мед учереждении врятли смотрят стандарт фотографии,да и справка нужна один раз в жизни-когда права менять
    Купить фотопринтер чтобы раз в жизни распечатать фото для медсправки? Сильно...
    не ну это я обобщил,просто фотки часто приходится распечатовать

  7. #7
    вот другой вопрос по фотографиям-менять водительское удостоверение и фотографироваться можно только в ГИБДД,ЦЕНА ФОТО 350РУБ!-это как называется?

  8. #8
    Я же писал. что в принципе вы можете потребовать ссылку на документ, утверждающий порядок фотографирования, в данном случае на водительское удостоверение только в ГИБДД
    Свободный художник

  9. #9
    потребовал-сказали нехотите менять права,ненадо

  10. #10
    Напишите жалобу вышестоящему начальству
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения