+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    В начале мая купила авто в салоне, в этот же день 4 человека сказали, что полностью правый бок авто (переднее правое крыло, передняя правая дверь, задняя правая дверь, заднее правое крыло) перекрашен...., на следующий день мне сказали об этом еще 7..... я была в шоке и поехала к эксперту, он в устной форме подтвердил, что эти детали перекрашены...
    Я написала претензию в салоне на их бланке.... через 3 дня меня пригласили для беседы и выяснилось, что машина не только перекрашенная, но и с замененными деталями: переднее правое крыло и передняя правая дверь. А мне ее продавали как новую... Они мне доказывали, что автомобиль новый... а я считаю, что это ремонтированный автомобиль. Подскажите, что мне делать... Официальный ответ на претезию получила, руководство салона, ссылаясь на пункт в договоре:
    п.4: Покупатель информирован, что автомобиль относится к товарам, которые по своему характеру не требует затаривания и (или) упаковки (ст. 481 ГК РФ) , в связи с чем транспортировка автомобиля до места его передачи покупателю осуществляется открытым способом на автовозе, в результате чего во время транспортировки возможно повреждение лакокрасочного покрытия автомобиля (сколы, царапины и т.п.)... отказало мне в удовлетворении моих требований (расторжение договора купли-продажи). Что мне делать? Помогите!!!
    Женщина в джипе может полюбить только мужчину в самолете.
    Сергей Лобанов.

  2. #2
    Ну как же, есть прекрасная статья 10. Поскольку данная информация существенно влияет на выбор товара покупателем, то наступают последствия по ст. 12. Так что свое требование об отказе от исполения ДКП нужно основывать именно на этих статьях, а не на ст. 18.
    Но, если вы готовы идти до конца, то сразу готовьтесь к судебному процессу, ибо добровольно вам салон деньги не вернет.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Так что свое требование об отказе от исполения ДКП нужно основывать именно на этих статьях, а не на ст. 18.
    Тагунов Денис, в принципе в п. 2 ст. 12 есть ссылка на ст. 18 при непредоставлении достоверной инфы.

  4. #4
    Готова идти до конца, но вопрос в том реально ли выиграть это дело?
    Женщина в джипе может полюбить только мужчину в самолете.
    Сергей Лобанов.

  5. #5
    Выиграть реально, если правильно подготовиться к процессу. Конечно их ссылка на статью закона вообще ничего общего не имеет с тем, что они вас не проинформировали на счет ремонта а/м. Если они вам отказали в удовлетворении ваших требований, обращайтесь в суд. Судья скорее всего назначит экспертизу, и ее результат будет в вашу пользу.

  6. #6
    Кстати говоря, этот пункт договора на который они ссылаются, если ущемляет ваши права по сравнению с ЗоЗПП может быть признан не действительным.

  7. #7
    Статья 459 ГК РФ. Переход риска случайной гибели товара

    1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.
    2. Риск случайной гибели или случайного повреждения товара, проданного во время его нахождения в пути, переходит на покупателя с момента заключения договора купли-продажи, если иное не предусмотрено таким договором или обычаями делового оборота.
    Условие договора о том, что риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента сдачи товара первому перевозчику, по требованию покупателя может быть признано судом недействительным, если в момент заключения договора продавец знал или должен был знать, что товар утрачен или поврежден, и не сообщил об этом покупателю.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  8. #8
    Спасибо всем огромное за консультацию и поддержку))
    Женщина в джипе может полюбить только мужчину в самолете.
    Сергей Лобанов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения