+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Вчера я собиралась праздновать день рождения и поэтому записалась в салон красоты "Макс Визаж" на покраску и стрижку. Я была блондинкой, но когда пришла туда решила что хочу немного другой тон. Поэтому, когда мне остветлили корни я с помощью мастера выбралатон краски Majirel 9.3 и 9.03 ( как я поняла она собиралась их смешать). Плюс к этому я попросила сделать легкое колорирование (т.е. сделать немного прядок более темного цвета) После того как все это было сделано, мы с мастером пришли к выводу, что общий цвет получился грязный, и из-за того, что были сделаны тонкие прядки все цвета смешались и вышел грязный оттенок, совсем не похожий на то, чтоя просила, после чего мастер сказала что осветлит прядки (цвет который она выбрала по своему усмотрению , сказав мне лишь то что они будут на 2 тона темнее иначе их не будет видно) так как прядки вышли слишком темные. После этого она преложила исправить ситуацию при помощи цветного био-ламинировани. Показав мне цвета ламината, она предложила мне выбрать и я выбрала. Так как я вообще не знаю как ложится подобный материал и не представляю как цвет ляжет я ыбрала цвет с консультанцией мастера, опираясь на е слова. Когда начали наносить ломинат, я несколько раз выразила сомнение в том, что получится нужныый цвет, но мастер меня успокаивала и говорила, что все будет как я просила. В итоге корни у меня получились ярко рыжие а кончики бледно рыжие. После того, как вся работа была закончена, я сказала, что работой не довольна, но мастер в упор не соглашалась, с тем что получилось не то, чтоя хочу. Я была в неимоверно плохом состоянии потому что просидела в салоне более 6ти часов и потому что в канун празднования дня рождения меня так изуродовали. Я очень трепетно отношусь к волосам и поэтому мне сложно описать насколько ужасное бло у меня состояние, все матсера и админисраторы доказывали мне что цвет хороший и никто не соглашался ..в итоге я заплатила и ушла. День рождения я отменила и весь вечер прорыдала. На следующее утро я позвонила в салон с требованием все исправить либо вернуть деньги. Приехав в назхначенное время я начала пять доказывать, что все вышло не так как я хочу. Мы с мастером вышли на свет улицы (свет в салоне отличается от него) и там было отчетливо видно что цвета различаются. Мастер настаивает на том, что цвета похожи и что я просто вредничаю. Я описала все это в книге жалоб и потребовала с мастера описать все со своей стороны и зафиксировать на листке бумаги и расписаться. Они сказали что сегодня управляющего нет и будет он только во вторник, когда и рассмотрит жалобу. Могу ли я вообще требовать что -то и что делать?

  2. #2
    Яна Ка., в данной ситуации спор можно разрешить только по результатам экспертизы искусствоведа, т.е. стилиста, художника и т.п.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Экспертом в данном случае может быть специалист - лицо, облабдающее специалоьными познаниями в этой профессии (ремесле), профильным образованием и опытом работы.

    Обратитесь в какую-либо другую парикмахерскую, попросите осмотреть причёску и написать "Акт", где зафиксировать все описанные Вами недостатки.
    Или же обратитесь с этой целью в учебное профессиональное заведение (техникум) соответствующей специальности.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А чем тут экспертиза поможет, если не секрет? Какие вопросы эксперту можно поставить?
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Если я правильно понимаю вопрос стоит о совпадении цветов. А разве абсолютно любой парикмахер имеет право написать подобный "акт" ? Ведь ровно с таким же актом может прийти специалист их салона.

  6. #6
    И еще вопрос, а как подобный документ составлять?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения