Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3
    Добрый день.
    А если нет письменного отказа продавца от проведения экспертизы (договорились устно), я провел ее самостоятельно за свой счет, вернут ли деньги за экспертизу?

    Заключение экспертизы "явные производственные дефекты".

  2. #2
    свидетели устной договорёности есть? сколько заплатили за экспертизу?

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от andy371373
    свидетели устной договорёности есть? сколько заплатили за экспертизу?
    Из свидетелей только кассир магазина...
    за экспертизу заплатил 1 500 руб.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Рассказывайте тогда уж всё с начала, а не с середины. Что, когда, в каком месте сломалось, что писали продавцу, когда и т.д.

  5. #5
    а что говорит продавец о возврате денег? или какая у вас претензия?

  6. #6
    Если продавец Вам отказал в удовлетворении ваших претензионных требований (желательно письменно) и устно отказался проводить экспертизу, то в данном случае, он обязан будет возместить расходы связанные с ее проведением.
    (По соглашению между потребителем и продавцом (изготовителем) или организацией, выполняющей функции продавца (изготовителя), потребитель может не передавать товар для проверки качества (экспертизы) продавцу, а представить заключение экспертизы сторонней организации. В этом случае продавец должен возместить потребителю расходы на проведение экспертизы, поскольку пункт 5 статьи 18 Закона "О защите прав потребителей" предусматривает проведение экспертизы за счет продавца...........приказ МАП от 20.05.1998 № 160)

    Однако, если продавец не отказывал в удовлетворении требований или отказал устно, и при этом не было свидетелей, вернуть деньги за экспертизу будет проблематично.

  7. #7
    А что показала экспертиза и для чего Вы ее проводили?

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3
    Купил куртку, точнее куртку купила себе жена, в первый же день она порвалась. Я обратился в магазин с просьбой вернуть деньги за не качественный товар, но директор магазина отказался вернуть деньги сказав, что данные повреждения не похожи на брак и предложил мне обратится в Экспертизу, сказав что если экспертиза установит что это брак они мне вернут деньги.
    Заключение экспертизы "явные производственные дефекты" с данной экспертизой я пришел в магазин, директора не было был товаровед, который заявил что деньги вернут только за куртку. Сказали приходите через три дня… через три дня отправили погулять еще основывая свой отказ ст. 22, перед тем как уйти я написал претензию (правильней было бы отправить заказным письмом).
    Пришел я к ним через десять дней, а они мне вернули деньги за куртку и за экспертизу, вот такой счастливый конец. Всем спасибо за помощь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения