+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Можно ли с бороться с шумом?

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста есть ли шанс в борьбе за тишину?
    Проблема в том, что кто то из соседий то ли кран поменял, то ли трубы.....когда они включают воду моя квартира наполняется таким шумом...как будто я у водопада живу....
    Можно ли с этим что то сделать?

  2. #2
    Можно. Прежде всего, надо определить источник шума. Для этого опросите соседей и объединитесь с теми, кому этот шум мешает.
    Найти будет не просто, так как источник шума внутри квартиры, а собственник имеет право не пускать Вас внутрь. Здесь придется действовать убеждением. Кроме того, надо прокунсультироваться с водопроводчиками, обслуживающими Ваш дом. Они могут знать, где это происходит и в чем причина.
    После выяснения причины договаривайтесь с хозяином квартиры об ее устранении.
    Анатолий Голов

  3. #3

    Т.е. решить этот вопрос можно только путем уговоров? (-)

    вуууу

  4. #4

    если я правильно понял

    Решить этот вопрос можно только путем уговоров соседей?

  5. #5

    меры воздействия

    Это, получается, на соседа в суд подавать, который состоится при правильном поведении соседа минимум через полгода.
    Заседания, опросы, откладывания - еще полгода.
    Апеляционно-кассационное обжалование - еще полгода.
    Исполнительное производство...

    В общем, к следующей пятилетке получите от соседа смачный залив в свою сторону.

    Иные меры воздействия отсутствуют полность. Государство в лице должностных лиц, обеспокоившись сырьевым наполнением карманов на мировой арене, полностью самоустранилось.
    Как пример, при въезде в наш двор стоит кирпич... правильно, новогодняя елка и то красивее. Не говоря, уже о знаках стоянка-остановка запрещена - мы с ДПС-никами поочереди паркуемся.

  6. #6
    Кроме уговоров есть еще Жилищная инспекция и суд. Можно обращаться и туда и туда одновременно. Суд (мировой судья) - 21 день на рассмотрение. Но все равно Вы должны сами установить, на кого будете подавать в суд.
    А если "двадцатому " хочется иметь по милиционеру в каждой квартире, то он должен понимать, что будет как с "кирпичами".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения