+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    7
    Добрый день! Мы новоселы, делаем ремонт, в том числе и меняем все двери в квартире, их всего семь. На [color:a649f6fea1=red]УДАЛЕНО[/color:a649f6fea1] приглянулись 2 фирмы "Стендор" [color:a649f6fea1=red]УДАЛЕНО[/color:a649f6fea1] и "Форт1" [color:a649f6fea1=red]УДАЛЕНО[/color:a649f6fea1]. В "Форт1" мы заходили уже не раз, когда еще только выбирали модели. Одна модель( их нам нужно было три штуки) нас здесь устраивала, а другой модели(их нам нужно было четыре штуки) у них не было. Очень приятная менеджер Елена [color:a649f6fea1=red]УДАЛЕНО[/color:a649f6fea1] стала нас убеждать, что лучше разместить весь заказ(конечно, семь гораздо больше, чем три) в одном месте, они сумеют сделать нам те двери, которых у них нет в каталоге, был призван на совет дизайнер Евгений, который также подтвердил, что они смогут сделать нам такие двери, как мы хотим, пообещали беспрецендентную( по их словам) скидку 12% (и действительно сделали). Правда, цена на эти специально для нас заказанные двери несколько кусалась, зато все на одном производстве, по цвету совпадает, ну в общем, мы согласились. 18 апреля был заключен договор. Заказ потянул на 100 000 с хвостиком. Мы сделали предоплату 30 000, окончательный расчет-когда приедут двери(производство в Йошкар-Оле). Дальше начинается интересное. Обещаный срок 10-12 дней-дверей нет. Дальше-праздники, дальше-далеко везти. В общем, двери приехали 20 мая и в этот же день были оплачены и доставлены. Когда же мы дома взглянули на них- просто были в шоке! То, что они сделали специально по нашему заказу не лезло ни в какие рамки! Немного технических подробностей: если у модели двери есть варианты со стеклом или без стекла, то отличаются они только тем, что на месте стекла точно так же отделана филенкой, заглублена в дверное полотно деревянная вставка. Здесь же в моделях без стекла абсолютно ровное дверное полотно, без всякого намека на заглубление и прочие там филенки! Кроме того, прорези для стекла сделаны просто перпендикулярно полотну, опять же без всяких скруглений и филенок, просто амбразуры какие-то! Когда мы обговаривали эту тему, то дизайнеру предоставили проспект фирмы "Стендор", где совершенно понятно и про деревянные вставки, и про филенку. Кроме того, павильоны находятся в двух шагах, мы предлагали Евгению пройти взглянуть, если мы что-то не так объясняем, он отказался, сказав, что ему и так все понятно. Теперь "Форт1" отказывается и исправлять и забирать эту топорную работу, мотивируя это тем, что мы именно так им все и рассказали. Что делать, куда обращаться?! Помогите, пожалуйста. Родина дала квартиру за 25 лет военной службы(муж-полковник запаса), нам уже под пятьдесят, особых миллионов нет, поэтому приходиться во всем ужиматься, что бы сделать так, чтобы сердце радовалось, а тут такая оплеуха...
    С уважением,
    Ирина

  2. #2
    Ирина Хар, если товар оформлялся по конкретному заказу, то наверное должны быть эскизы дверей? Они имеются в наличии?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    7
    Был предоставле буклет с фотографиями всех трех вариантов дверей: с двумя стеклами, с одним стеклом, без стекла.
    С уважением,
    Ирина

  4. #4
    Ирина Хар, что значит "был"? Он куда-то "ушел"?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    Ирина Хар, что значит "был"? Он куда-то "ушел"?
    Оставлен дизайнеру
    С уважением,
    Ирина

  6. #6
    Ирина Хар, т.е. эскизы дверей не являлись частью договора? Тогда на каком основании Вы считаете, что Вас "оплеушили"?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    Ирина Хар, т.е. эскизы дверей не являлись частью договора? Тогда на каком основании Вы считаете, что Вас "оплеушили"?
    Буклет был присоединен к договору, в спецификации указано имя собственное модели двери, на основании которой и должен был быть сделан наш заказ.
    С уважением,
    Ирина

  8. #8
    Ирина Хар, но у Вас же возникли вопросы к должнику именно по поводу дизайна дверей, а не их несоответствия "имени собственному модели двери". Если желаете восстановить свое нарушенное право именно на те двери, которые были предметом договора, то Вам надлежит найти эскизы дверей.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    Ирина Хар, но у Вас же возникли вопросы к должнику именно по поводу дизайна дверей, а не их несоответствия "имени собственному модели двери". Если желаете восстановить свое нарушенное право именно на те двери, которые были предметом договора, то Вам надлежит найти эскизы дверей.
    На буклете фотографии всех трех вариантов дверей под этим самым именем, размеры не отличаются от стандартных, и они указаны в спецификации, сделать эскиз от руки, либо начертить предложено не было, дизайнер заверил, что ему и так все понятно.
    С уважением,
    Ирина

  10. #10
    У меня так было несколь раз, я жаловалась и мне просто поменяли на то что мне нравится

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от tishka08
    У меня так было несколь раз, я жаловалась и мне просто поменяли на то что мне нравится
    Менять не хотят, т.к. индивидуальный заказ.
    С уважением,
    Ирина

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения