+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Доброго всем дня суток!
    Прошу помочь мне в моей проблемы. Правда, я даже не могу понять, подпадает ли моя ситуация под действие ЗоЗПП. Дело в том, что я выиграла плеер по акции, организованной компанией "Бритиш Американ Тобакко ":в пачке нашла выигрышный купон на мультимедийный медиа-плеер.Н картинке был изображен замечательный плеер Archos, модель 505.Эта модель выпускается в разном объеме, поэтому я позвонила организатору акции, и мне сказали, что модель точно не знают, знают просто стоимость подарка, которая составляет 8 тысяч рублей, и с нее нужно будет заплатить 35% налога. Чуть меньше восьми тысяч на тот момент стоила эта модель объемом 20 Гб. Сижу, жду подарка. Не высылают. Время от времени позваниваю: сначала говорили, акцию продлили, потом то, что я не указала адрес доставки подарка, контактный телефон, потом то, что бухгалтерия утрясывает все дела. Конкретную модель выигрыша мне так никто и не назвал. У меня планировался отпуск, отела взять плеер с собой, фильмы в самолете смотреть, если честно, подумывала купить, тем более старый мой плеер сгорел, ну нет, жду честно выигранный. В очередной мой разговор сотрудница отдела по работе с претензиями мне сказала, чо налог я буду платить не со всей суммы, а с 4000 тысяч рублей.Итог:я вернулась из отпуска, в самолете заказывала платный плеер, чтобы прдержать без плеера дома(который сгорел), купила гарнитуру к телефону, и сегодня я получила свой подарок: плееер EXPLAY M8, 4 Гб с заявленной стоимостью 3960 (хотя в "Связном" том же сегодня он стоит 3290). Ощущени-гаже некуда. Я понимаю, что я могу отказаться от этого подарка, но всетаки не могу понять, неужели эта ситуация никак законодательством не регулируется? Ведь потребителей этих сигарет действительно вводили в заблуждение фотографиями призов и мотивировали к употреблению именно данной марки сигарет?

  2. #2
    Ну, вы можете, опираясь на ст. 10 и 12, потребовать вернуть вам деньги за купленную пачку сигарет.

    С условиями акции ознакомились? Прочитали, что устроитель может менять состав призов по своему разумению без дополнительного оповещения покупателей?
    Но вообще лично я бы написал злобное письмо в _забугорный_ офис этой конторы на линию клиентской поддержки. Весьма велик шанс, что извинятся и подарок сразу врУчат, а может быть вручАт!
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Анна77, Ваша ситуация не относится к защите прав потребителей, следовательно место Вашей темы в "Курилке".
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения