+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: батут

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Здравствуйте! Пожалуйста подскажите алгоритм действий при следующей ситуации: по подписанному через "скан" и элекронную почту договору оплатил изготовление и поставку детского батута, но товар, котоый прислали по цвтовой гамме и габаритам существенно отличается от заказанного. Я не хочу забирать этот товар со склада продавца за оговоренную сумму но снижать цену продавец отказывается, а возврат денег меня не устраивает. Могу ли я, через суд, обязать продавца поставить нужное изделие, но со штрафными санкциями, прописанными в договоре за задержку товара?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    обязать продавца поставить нужное изделие
    НЕТ, если такого предмета НЕ существует в природе.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    изделие существует и в природе, вот только цветовую гамму можно согласовывать с изготовителем.

  4. #4
    возврат денег меня не устраивает
    ба-александр, покупатель, если продавец не передает в срок товар, вправе требовать возврата денег (ст. 463 ГК РФ).
    Если же был установлен срок передачи предварительно оплаченного товара, то тогда потребитель вправе установить новый срок, а по истечении вправе требовать возврат денег.
    Если от суда тупо требовать передать вещь, которую продавец не сможет передать, то суд может не понять истца и вправе будет отказать в защите его права (ст. 10 ГК РФ).
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    а установить новый срок поставки, предварительно оплаченного товара, потребитель может самостоятельно? и сообразуясь с чем? а как же штрафные санкции по договору поставки, о наличии которых я писал ранее? и при возврате денег, а не товара, можно ли в суде добиться существенных компенсационных выплатах ( я веду речь об упущенной выгоде)?

  6. #6
    А зачем устанавливать новый?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения