+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    здравствуйте,подскажите,пожалуйста,что делать в данной ситуации: в пятниу,22 мая,я купила туфли,долго выбирала размер 36 или 37,обычно ношу 37,но продавец убедила меня,что туфли замшевые,быстро разносятся и я все-таки взяла 36...в воскресенья,я одела туфли,прошла в них по улице метров 200 и поняла,что больше не могу,благо взяла запасные,как чувствовала,поехала к продавцу,хотела поменять на размер больше,но продавец отказалась,сказав,что они меняют товар только из-за брака,и т.к. я туфли уже надевала,они потеряли товарный вид(чуть сбита набойка),и она их принимать не будет,предложила написать заявление директору,мол только он все решит,директор же будет не раньше вторника,все это было еще с таким хамством сказано,мне кажется,что они уже просто начинают тянуть время,сегодня поеду к ним с заявлением,но по настрою продавца,я понимаю,что это дохлый номер...что делать,помогите?

  2. #2
    Если продавец признает, что убедила вас, "что туфли замшевые, быстро разносятся", то можно сослаться на ст. 12 закона "О ЗПП".
    Свободный художник

  3. #3
    боюсь перед директором,она не станет это признавать=(

  4. #4
    А без этого формально у вас нет оснований требовать обмена или возврата.
    Как товар надлежащего качества туфли нельзя обменять или вернуть, поскольку они были в употреблении и потеряли товарный вид. О браке речи не идет. Пробуйте как-то договориться. В обувной мастерской есть вид услуги: растяжка обуви. Предложите продавцу в порядке компромисса: вы не будете апеллировать к ст. 12 закона. а он оплатит стоимость растяжки.
    Свободный художник

  5. #5
    вчера написала заявление на имя директора об обмене,указала и слова продавца,не знаю,что получится,вечером поеду туда снова...причем продавец так мне хамила,а но мою прозьбу дать жалобную книгу отказала мягко говоря,я вообще в шоке от такого...мне еще посоветовали сделать экспертизу, на товарный вид,если сегодня это не кончится по-хорошему,то буду делать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения