Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    И снова програмное обеспечение

    Купил игровой диск, но оказалось что это не то что я хотел. Подскажите пожалуйста какие правомерные отказы в возврате или обмене я могу услышать от продавца?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    86
    Продавец может сослаться на ст25 п1 Закона о Защите прав потребителей:
    "Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ."

    Таким образом, если Вы использовали диск, или на нем появилась даже самая маленькая царапина, продавец может Вам отказать.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Random
    Продавец может сослаться на ст25 п1 Закона о Защите прав потребителей:
    "Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ."

    Таким образом, если Вы использовали диск, или на нем появилась даже самая маленькая царапина, продавец может Вам отказать.

    Спасибо за ответ.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 19 января 1998 г. № 55

    Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

    14/ Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)

    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_pr..._prod_21.shtml

  5. #5
    Цитата Сообщение от Yurij
    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 19 января 1998 г. № 55

    Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

    14/ Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)

    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_pr..._prod_21.shtml

    Т.е. если я правильно понимаю, что вернуть или поменять мне ни как не удасться... жаль, придется подарить или выкинуть.

  6. #6
    Законных оснований у Вас для обмена нет, но некоторые салоны идут навстречу покупателю. Попробуйте договориться.
    Свободный художник

  7. #7
    Спасибо большое, за оказанное мне внимание. Вот мой результат: Все таки и продавцы оказались нормальными людьми и за символическую плату в 30 руб. мне поменяли диск.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения