+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1

    у жк телевизора пропадает звук

    26.12.05 года в городе Ярославле муж купил жк телевизор за 55000 рублей.Необходимо отметить,что сами мы проживаем в Архангельской области.Так вот,а ровно через месяц у телевизора пропал звук.К вечеру того же дня звук прорезался,а на следующий день он опять пропал уже на пять дней.И теперь периодически то пропадает,то появляется.Телевизор был куплен в магазине"РОСЛАН",есть чек и гарантия от магазина на 12 месяцев.Но меня смущает один факт,а именно:в день покупки телевизора,в том же магазине ,была приобретена СВЧ печь, и в чеке на покупки печи указан другой продавец нежели в чеке на покупку телевизора.Как такое может быть,ведь магазин то один?Конечно мы бы хотели вернуть деньги за свой телевизор Филипс.И еще не совсем поняла,если я в адрес продавца пишу претензию и привожу им лично,то телевизор не нужно сразу вести?Пожалуйста разжуйте,т.к.попадаем в такую ситуацию впервые.
    Светлана

  2. #2
    Member
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    86
    в чеке на покупки печи указан другой продавец нежели в чеке на покупку телевизора.Как такое может быть,ведь магазин то один?

    Магазин-то один, а юр. лица-то разные. Встречается это повсеместно. Так что претензии адресуйте фирме из чека.

  3. #3

    у жк телевизора пропадает звук

    И все же претензию предъявить в магазин на расторжение договора о купле-продаже вместе с телевизором или телевизор необходимо привезти только тогда,когда будет назначена экспертиза?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    И все же претензию предъявить в магазин на расторжение договора о купле-продаже вместе с телевизором или телевизор необходимо привезти только тогда,когда будет назначена экспертиза?
    Вам самим решать. Претензию можно передать в магазин и без ТВ, но вначале проводится не экспертиза, а проверка качества (см. ст. 18, п. 5 ЗОЗПП). Без нее не обойтись. Если техника не будет предоставлена вами для проверки, магазин сам назначит ее место и время и известит вас.

    ЗЫ: Я пока в неисправности телевизора совсем не уверен. Дефект плавающий. Может быть связан с антенной.
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5

    у жк телевизора пропадает звук

    А при чем здесь антенна,к тому же она у нас комнатная.Да и трогать мы ее не трогаем,а звук у телевизора пропадает.Сегодня уже третий день,как он пропал.С этой же антенной другой телевизор говорит прекрасно.Так все-таки какая зависимость между звуком у телевизора и комнатной антенной?

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    С этой же антенной другой телевизор говорит прекрасно
    Ни о чем не говорит. Уровень сигнала может меняться, а чувствительность у разных тюнеров разная. Попробуйте подключить телевизор к DVD или видеомагнитофону ч/з антенный вход. Проверить, будет ли глючить.
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #7

    у жк телевизора пропадает звук

    Да у нас даже через наушники звук не идет,а ведь должен бы,если дело только в антенне.Но мы сделали как Вы написали:подключили через антенный вход телик к видео,но все наши старания тщетны......Результат ноль.Может быть что-то еще можно попробовать.Жалко,ведь телевизор везли за тридевять земель,а сейчас такая морока!!!!!!!

  8. #8
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Если нет желания везти технику в другой город, то имеет смысл обратиться в ближайший авторизованный сервисный центр. Их список есть в инструкции или в гарантийном талоне. Модель вы не назвали, но не думаю, что дефект неустраним.
    Каждая снежинка падает на свое место

  9. #9

    у жк телевизора пропадает звук

    В том то и дело,что мы не хотим его ремонтировать,т.к. мы покупали его за вообщем то кругленькую сумму-55000,РАССЧИТЫВАЯ НА ТО ЧТО ОН НАС БУДЕТ РАДОВАТЬ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ КОЛ-ВО ВРЕМЕНИ,но месяц его безупречной работы трудно назвать продолжительным периодом.А поэтому хотелось бы получить обратно денежную сумму,а на нее постараться приобрести нечто более лучшее,хотя и этот телевизор Филипс последнего поколения,но не сложилось....... Я,конечно,понимаю что продавцы не виноваты в том,что он не хочет больше говорить,но и нашей вины в этом нет.
    Разумеется, хотелось бы,чтобы мы с продавцом нашли общий язык и все бы обошлось без привлечения судебных органов!!!!!!!!!!!!!
    Спасибо Вам за внимание к нашей проблеме.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: у жк телевизора пропадает звук

    Цитата Сообщение от цветик
    А при чем здесь антенна,к тому же она у нас комнатная.Да и трогать мы ее не трогаем,а звук у телевизора пропадает.Сегодня уже третий день,как он пропал.С этой же антенной другой телевизор говорит прекрасно.Так все-таки какая зависимость между звуком у телевизора и комнатной антенной?
    Да очень даже причём! Может сигнал не очень сильный в Вашей местности... Или ТВ плохо настроен... А как раз с комнатной антеной такие проблемы и возникают... И наушники тут ни причём, в них тоже не будет звука...
    Даже самый суперсовременный ТВ не будет нормально работать, если его правильно не настроить или если ТВ-сигнал слабый.

  11. #11

    у жк телевизора пропадает звук

    Я не знаю как у телевизоров старых,но у современных автоматическая настройка,у нашего в том числе.И настройка здесь совершенно не при чем,т.к.он у нас был настроен с первого дня и говорил прекрасненько,а сейчас молчит.......четвертый день.Вы своим ответом вводите меня в смятение,я начинаю думать,что действительно
    сам телевизор не при чем.Может есть смысл взять телевизр и отвести к друзьям,дабы проверить ,может голос прорежется?

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Попробуйте... Может дело действительно в сигнале...
    Или в том, что антена домашняя...

  13. #13

    Re: у жк телевизора пропадает звук

    Цитата Сообщение от цветик
    И настройка здесь совершенно не при чем,т.к.он у нас был настроен с первого дня и говорил прекрасненько,а сейчас молчит.......четвертый день.
    Скажите спасибо, что вам не предложили к врачу обратиться (слух проверить) или уши почистить. Ведь бывают такие случаи: поковырялся в ухе отверткой и вдруг звук у телевизора пропал , а если серьезно, то пишите претензию продавцу с требованием вернуть уплаченные за товар деньги (ст.18, п.1, ЗоЗПП) и возместить убытки (ст. 18, п.1, ЗоЗПП) в 10 дневный срок (ст.22), в случае просрочки начинают капать пени (ст.23, п.1, ЗоЗПП), в случае проверки качества, требуйте провести ее в вашем присутствии (ст. 18, п. 5 ЗоЗПП) и известить вас о месте и времени, товар привезите на проверку сами.
    Статьи ЗоЗПП
    Образцы претензий и как их подавать смотрите на сайте

  14. #14

    у жк телевизора пропадает звук

    Спасибо за конкретный и полный ответ!!!!!!!!
    Всем,кто оказал участие в разрешении нашей проблемы большое спасибо!!!

  15. #15

    у жк телевизора пропадает звук

    Да и еще вопросик:если телевизор мы будем доставлять в магазин на своем транспорте(500км),то как в таком случае будут оцениваться убытки по доставке товара,др.словами как будет возмещен убыток.

  16. #16
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Да и еще вопросик:если телевизор мы будем доставлять в магазин на своем транспорте(500км),то как в таком случае будут оцениваться убытки по доставке товара,др.словами как будет возмещен убыток.
    О! Потребу посоветовали. Потреб задумался. Хороший признак. Раньше то, что технику придется везти в магазин в голову не приходило...
    Стоимость доставки техники - копейки. Оплата места в багажном вагоне. Пассажирские билеты туда точно не входят. Суд может и вообще в данном требовании отказать.

    Сдайте свой телевизор в АСЦ. И будет вам счастие.
    Каждая снежинка падает на свое место

  17. #17

    у жк телевизора пропадает звук

    Ошибаетесь!!!!Приходило и раньше,закон читали!Но не об этом голова болит,а о том как вернуть то,что непосредственно потрачено на ТВ.Да и в багажке вряд ли рискнем отправить -мало ли что.......Еще одна головная боль,хватит и того,что есть.

  18. #18
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    По моей классификации: Потреб обыкновенный, подвид "я знаю". Типичный признак: сначала делать, потом думать.

    Вы себе представляете, что будет? Вы привозите технику в магазин. Там долго отмазываются, посылая вас в сервисный центр, но потом сдаются и принимают товар и претензию (это в лучшем случае - магазин мог закрыться, а владелец смениться - об этом не думали? - нет, мы начнем, а там видно будет). После этого у продавца есть как минимум 10 дней на проверку качества. 10 дней будете ждать? Ярославль че, в курортной зоне? Или вы думаете, что магазин будет оплачивать гостинницу?
    Через 10 дней СЦ, который проводил проверку, заявляет, что у телевизора механические повреждения. А че нереального? Ехать-то сколько... После этого вы автоматически переходите в категорию "потреб, слабый здоровьем".

    Как вам мой оптимизм?
    Каждая снежинка падает на свое место

  19. #19

    у жк телевизора пропадает звук

    Ваши фантазии оставте при себе!!!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения