+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    17
    Добрый день! Приобретая сотовый телефон, в магазине мне предложили приобрести сертификат на дополнительное сервисное обслуживание на 2 года. Я его оплатила, что указано в чеке на покупку телефона. При расторжении договора купли-продажи на основании ст18 ЗоЗПП (просрочены сроки гарантийного ремонта), могу ли я требовать возврата и суммы, уплаченной за этот серфитикат? И на соновании чего?

  2. #2
    На основании этой же статьи, где говорится о праве на возмещение убытков.
    Ремонт выполнялся еще в период действия основной гарантии?.
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Оплата по договору "дополнительное сервисное обслуживание на 2 года" - это авансовая оплата в счёт будущего выполнения платных работ по ремонту.
    Судя по сообщению топикстаретра, никакие платные работы по этому договору не выполнялись.
    Следовательно, потребитель вправе отказаться от такого договора и потребовать возврата уплаченной суммы, на основании:

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    17
    Спасибо!!!!

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Ремонт выполнялся еще в период действия основной гарантии?.
    Да, в период действия основной гарантии.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения