+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    1
    Я вот уже который раз по роду деятельности сталкиваюсь с пиратством. Каждый человек, скорее всего скачивал из сети нелегальную копию фильма софта или любой другой нелицензионной продукции... И мне вот интересно - возможны ли какие то последствия(административные, уголовные итд) в реальной жизни(не на бумаге)?
    В сообществе на правоохранительном портале http://02.ru/blogposts/post_30 я прочла, цитирую

    "Сегодня не менее популярными становятся так называемые продажи баз данных, с телефонами и адресами, паспортными данными и ИНН. Не приобретайте подобную продукцию! Это очень опасно! Если у вас обнаружат подобного рода базы вам грозит уголовная ответственность. Это очень рискованный шаг, совершать который я вам не рекомендую. Вы можете пару дней позабавляться и повыискивать данные ваших знакомых, а потом не один год за это расплачиваться. Не портите себе биографию.
    "

    Это пугалки или правда? Очень нужны верные сведения, мне кажется я по адресу - люди здесь сведущие..
    Заранее благодарна.

  2. #2
    да нет ни каких последтсвий

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    возможны ли какие то последствия(административные, уголовные итд) в реальной жизни
    Возможны. УК рулит.

    скачивал из сети нелегальную копию фильма софта или любой другой нелицензионной продукции
    Считается, что социальная опасность такого правонарушения невелика, поэтому правоохранительные органы смотрят на это сквозь пальцы. Другое дело, если Вы используете контрафакт с целью получения прибыли.
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Цитата Сообщение от Dao
    возможны ли какие то последствия(административные, уголовные итд) в реальной жизни
    Возможны. УК рулит.

    На моей памяти последствия были только от распространения через торренты 1С. Условный срок по-моему...

    Цитата Сообщение от Dao
    скачивал из сети нелегальную копию фильма софта или любой другой нелицензионной продукции
    Другое дело, если Вы используете контрафакт с целью получения прибыли.

    Безусловно. Это кардинально меняет дело. Надо делиться!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения