+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    20 апреля сего года поставил Dodge caliber на плановый 3ий ТО у единственного офдилера петербурга. при этом были шумы из двигательного отсека попросил осмотреть. ТО мне сделали, после этого диагностика и заявили капец движку нужно менять кучу всего. общая сумма ремонта примерно 100 000 р. и срок 1,5 месяца Я СОГЛАСИЛСЯ что это не гаранийный ремонт за все плачу Я! прошло 42 дня и сегодня мне сообщили что 4 позиции из нужных запчастей нет на складе и потому запчасти ПОД ЗАКАЗ будет производить завод изготовитель в штатах, а потому срок поставки этих запчастей еще 1,5 месяца с этого 1 июня!!!! Хотел бы узнать мнение, на что я могу ссылатся в такой ситуации и что делать, ибо накипело до краю а им там дела нет, тихим голосом вещают не их проблема.

  2. #2
    Вы заключили договор на осуществление ремонтных работ?
    Просто как только этот договор заключен, срок завершения работ зафиксирован? Если да, то это сразу станет ИХ проблемой. Если нет, то это действительно Ваша проблема. Что делать? Заключить этот договор надлежащим образом.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    в том то и дело что у них не заключается ни каких договоров а из бумаг в моем случае есть только бумажка о принятии автомобиля на ТО-3, вообщем я попал((((

  4. #4
    и спасибо большое!

  5. #5
    АлександрPfh, если срок не установлен соглашением сторон, то стороны должны руководствоваться положениями п.2 ст. 314 ГК РФ.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Александр, а как Вы согласились, что ремонт будет не гарантийным? и почему не гарантийным? Вполне возможно, что "попали" не Вы, а ОД.

  7. #7
    Прошу прощение за молчание был в командировке, отказ в гарантии от завода изготовителя в связи с тем что я не выполнил условия эксплуатации автомобиля и превысил километраж ТО на 4000 км. собственно все дело в том что я думал езжу на синтетике а оказалось что мне залили минералку на предыдущем ТО, с минералкой ТО каждые 5 000 км а на синтетике 8000-10000.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    АлександрPfh, Вы хоть понимаете, как крупно вас разводят?
    давайте сначала.
    1. Какое масло рекомендует заливать производитель - что сказано об этом в инструкции по эксплуатации?
    2. Какое масло лили на ТО-1?
    3. Через сколько км после ТО-1 делали ТО-2?
    4. Где отражено, что на ТО-2 залита минералка?
    5. Где отражена Ваша обязанность замены минералки через 5000 км?
    6. Кто и когда Вам сообщил, что БЫЛА залита минералка?
    7. Вам известно было ранее, допустим из форума вашей марки авто, что оф.дилер может заливать разные типы масла в гарант. срок?

  9. #9
    АлександрPfh, Александр, пока это выглядит как развод. Ибо просто превышение каких-то сроков на ТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обоснованием отказа от выполнения гарантийных обязательств.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  10. #10
    я не выполнил условия эксплуатации автомобиля и превысил километраж ТО на 4000 км.
    АлександрPfh, какой общий пробег автомобиля был на момент превышения километража ТО?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения