+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Купил в эльдорадо внешний жесткий диск к ноутбуку. проработал он 11 месяцев. гарантия 12 месяцев. осталось 18 дней.
    Наверно сгорел. Отношу его к ним. Говорят что могут обменять на другой жесткий диск, но придется доплачивать.

    Мой жесткий на 500 Гб, я брал за 3000 р. Этой модели в наличии сейчас нет. Есть модеь на 500 Гб за 4500 р.
    Ествественно я не хочу переплачивать. И хочу чтобы мне поменяли на такую же модель, или на модель за 4500 р, без доплаты!

    Денег возращать они не хотят! На ремонт не берут, говорят что жесткие диски не ремонтируют!
    Менять на такой же жесткий диск на 500 Гб или на модель дороже на 500 Гб не хотят! Говорят что возможен обмен, но только с доплатой!

    Как мне выгоднее выйти из этой ситуации? Пожалуйста подскажите.

  2. #2
    я бы посовтовал вот что.
    поменять с доплатой, то есть добиться положительного результата. что случай гарантийный, что вашей вины нет...
    а уже получив новый и доплатив - начинать дело по статье 24 пункт 1: http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...2.shtml#p_595:
    ...перерасчет цены товара не производится... - поэтому пожалте возвратить переплаченное.
    добавлю - суд это многомесячное дело, и рубиться изза 1,5 тыс. - это, конечно, принципиально...

  3. #3
    поменять с доплатой, то есть добиться положительного результата. что случай гарантийный, что вашей вины нет...
    а уже получив новый и доплатив - начинать дело по статье 24 пункт 1
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  4. #4
    А что скажете по поводу что они не хотят возвращать деньги и говорят что не берут на ремонт???

  5. #5
    а вы то сами что хотите?

  6. #6
    И хочу чтобы мне поменяли на такую же модель, или на модель за 4500 р, без доплаты!

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Atal,
    Менять на такой же жесткий диск на 500 Гб или на модель дороже на 500 Гб не хотят! Говорят что возможен обмен, но только с доплатой!
    а) как это - на такой же или дороже не хотят, а хотят с доплатой? С доплатой значит дороже.
    б) вы заявление написали? ответ получили? Или так и будете хотеть устно пока гар-я не кончится?

  8. #8
    а) я думал, что возможно обменять на модель дороже без доплаты ))) (раз на такую же, как у меня модель, обмен не возможен)

    б) еще ничего не писал. пока собирал информацию по всей этой теме.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения