+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Вапреле был куплен компьютер (точнее комплектующие, но сборка осуществлялась в том же магазине), который спустя 2 недели начал зависать и по много раз. Так повторялось каждую неделю. Решили отвезти в сервис, они ответили, что все проверят и записали как "плавающий дефект". две недели стоит у них, говорят у нас вообще не зависает и сервисный сказал, что все хорошо. Не спорю, сама виновата неподав писменной притензии и они отказываются производить замену. Не может же быть так, что у нас он виснет пострашному, а у них он прекрасно работает?! Я сказала, чтобы они выдали полное заключение сервисного центра с печатями, на что сервисный инженер сразу замялся и сказал приезжать в четверг. Неисправный мы забирать не хотим, а у них он рабочий. Человеческий фактор исключен, т.к есть 2 других уже старых компьютеров (пользователи те же), которые не зависают вообще. Что же мне нужно делать? Помогите.

  2. #2
    Цитата Сообщение от julia8869
    1. Вапреле был куплен компьютер (точнее комплектующие, но сборка осуществлялась в том же магазине),
    2. который спустя 2 недели начал зависать и по много раз. Так повторялось каждую неделю.
    3. Решили отвезти в сервис, они ответили, что все проверят и записали как "плавающий дефект". две недели стоит у них, говорят у нас вообще не зависает и сервисный сказал, что все хорошо. Не спорю,
    4. сама виновата неподав писменной притензии и они отказываются производить замену. Не может же быть так, что у нас он виснет пострашному, а у них он прекрасно работает?! Я сказала, чтобы они выдали полное заключение сервисного центра с печатями, на что сервисный инженер сразу замялся и сказал приезжать в четверг.

    5. Неисправный мы забирать не хотим, а у них он рабочий.
    6. Человеческий фактор исключен, т.к есть 2 других уже старых компьютеров (пользователи те же), которые не зависают вообще. Что же мне нужно делать? Помогите.
    1. услуга сборки отдельной строкой в чеке оплачивалась?
    2. изв, возможны ваши "кривые ручки", нелицензионный софт, вирусы, игрушки с высокими системными требованиями...
    3. если всё хорошо, то пусть подтвердят это результатами компьютерных тестов. запускается бесплатный фьючемарк, или эверест или подобный. есть "попугаи" - тестовые баллы. всё хорошо. пусть подтвердят слова файлом отчёта теста.
    4. вы не виноваты. комп это ТСТ и права на замену у вас пока нет. только ремонт и подмена на время ремонта, вот подмену - потребуйте отдельныи заявлением. возможно пригодится...
    5. кто вам мешает проверить его при получении. не "ведитесь" на разговоры мол проверите дома. вы будете ставить подпись - есть подпись значит вы забрали исправный...
    6. а как у вас с "системным фактором"? вы купили набор - под какой осью он работает? кто устанавливал винду, она лицензионная? откуда взяты драйвера на девайсы?

  3. #3
    Операционная система лицензионная (xp sp2), не OEM версия, а драйвера шли в комплекте с материнской платой, некоторые были обновлены с сайта производителя. Сами ничего не устанавливали, даже корпус компьютера не открывали. Игр не каких не стояло, кроме стандартных.
    Сборка отдельной строкой оплачивалась.
    Компьютер не из слабеньких, но ничего с большими требованиями не запускалось. Он зависал даже, если там ничего не делали. У сервисного инженера один раз завис, но говорит одного раза мало. И они не приступают к ремонту, говорят, что не знают почему он зависает.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Не может же быть так, что у нас он виснет пострашному, а у них он прекрасно работает?!
    Может.

    Что же мне нужно делать?
    Определить причину появления недостатка.
    Вообще-то ничего сложного в этом нет. Смотрим журнал системы и сразу становится понятно, чем зависание вызвано. Поскольку железо новое, то наиболее вероятно, что дровишки к "маме" заточены под Висту.
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Да, кстати, вот о дровах я и не подумала. Но, а что сервисный не может сказать, что дело в ОС?! Что они из себя идиотов строят то, что они ничего не знают.
    В целях просвящения, объясните как может быть, что у нас постоянно виснет, а у них нет?
    Спасибо.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    как может быть, что у нас постоянно виснет, а у них нет?
    Прежде всего это возможно из-за подключенной к компьютеру периферии.
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #7
    Просто у него странное зависание: он стоит ничего не делает и не с того не с сего завис - не реагирует на мышку и клавиатуры, картинка на мониторе остановилась, решается только перезагрузкой, а если еще и не сразу заметить, то после перезагрузки температура в биосе порядка 50 градусов, а при работе в основном 42.
    если б это было типичное зависание, тогда конечно же мы бы подумали на проблемы с драйверами и т.д. Просто здесь подозреваем железную проблему.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    после перезагрузки температура в биосе порядка 50 градусов
    Была бы это моя машина - я бы снял радиатор процессора и проверил, как там лежит термопаста...
    Каждая снежинка падает на свое место

  9. #9
    Спасибо за консультации

  10. #10
    а гарантийных наклеек там нет? сами снимете и лишитесь гарантии.
    потом, термодатчики не только на процессоре, но и на видео и на винте.
    надо поставить прогу чтобы писала график температуры. ступор действительно очень похож на перегрев.
    есть тест садо-мазо http://www.overclockers.ru/files/index.shtml?dir=33, нагружает систему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения