+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Компьютерный сервис на дому

    В августе я обратился в фирму "Сервис-комп" (телефон нашел по объявлению в газете). В компьютере не устанавливалась система. Пришедший сотрудник установил Windows со своего диска, затем пытался доустановить драйверы с моего, ноутбуковского, диска. Придя к выводу, что неисправность не в ПО, он оценил стоимость своей безрезультатной работы в 4600р. (3000+НДС+наценка за ноутбук).
    Далее я сдал компьютер в гарантийный ремонт, но попытки вернуть те деньги не увенчались успехом, в ответ были отговорки типа "Ну вы же подписали договор". "Не нужно было обращаться в сервис-центр, у нас своя гарантия". В общем более 150$ уплачено за работу, которую я сам могу сделать за час-полтора. Как найти управу на такие фирмы?

  2. #2
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    а на кого Вы хотите найти управу?
    Каждый сделал свое дело. Вы вызывали специалиста для установки ОС? Он Вам поставил ОС, за что и потребовал денег. За то, что Ваш ноутбук при этом был изначально неисправен он ответственности не несет. Диагностика в его обязанности не входила (это отдельные деньги).
    В СЦ тоже не виноваты, что Вы при возникновении проблемы не пошли к ним, а стали решать их самостоятельно (кстати, уверен, что у них установка ПО стоит дешевле - правда лицензионного)

  3. #3
    так по телефону сказали, что установка ОС стоит 850р

  4. #4
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от Andrei
    так по телефону сказали, что установка ОС стоит 850р
    Уважаемый, а как Вы думаете, я обладаю телепатическими способностями? Вы даете в своем посте факты, не относящиеся к делу (про СЦ), а суть проблемы оказывается в другом - в том, что изначально названная сумма, не соответствовала реально заплаченой

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: Компьютерный сервис на дому

    Цитата Сообщение от Andrei
    В августе я обратился в фирму "Сервис-комп" (телефон нашел по объявлению в газете). В компьютере не устанавливалась система. Пришедший сотрудник установил Windows со своего диска, затем пытался доустановить драйверы с моего, ноутбуковского, диска. Придя к выводу, что неисправность не в ПО, он оценил стоимость своей безрезультатной работы в 4600р. (3000+НДС+наценка за ноутбук).
    Далее я сдал компьютер в гарантийный ремонт, но попытки вернуть те деньги не увенчались успехом, в ответ были отговорки типа "Ну вы же подписали договор". "Не нужно было обращаться в сервис-центр, у нас своя гарантия". В общем более 150$ уплачено за работу, которую я сам могу сделать за час-полтора. Как найти управу на такие фирмы?
    Как безрезультатной??? Он же определил, что дело в самом ПК, а не в программе...
    Если сами сделать могли, зачем вызывали?
    Не надо было соглашаться на услуги и на такую оплату...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения