+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Прошу совета.

    Вкратце проблема:
    Заказал кухню(договор есть), внёс предоплату, частично кухню привезли, внёс вторую предоплату(оч. попросили) и пропали.

    Вопрос: Что надо делать до подачи заявления в суд? Надо ли писать претензию/требование производителю мебели?

    В реквизитах указан адрес "улица, дом", но там находиться БЦ который говорит что такого арендатора у них нет.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Как то без внимания остался мой пост... Какие подробности нужны? Или не заморачиваться с судом и претензиями, а сразу к "КОЛлектОраМ"?

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    указан адрес "улица, дом", но там находиться БЦ который говорит что такого арендатора у них нет
    "Нет" или "не было"?

    А сам договор где заключали, на дому?
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Вячеслав, сейчас это обычная общероссийская схема развода. Будет лучше, если найдете других обманутых покупателей и скооперируетесь. Обязательно обратитесь в ОБЭП и УВД. На счет судов. Деньги Вам присудят, но не факт, что Вы их когда-нибудь получите. Я тоже думала, что коллекторское агенство в виде накаченных братков поможет, но, как оказалось, никаких братков там нет, просят 25% от суммы и просто помогают трясти приставов. Почитайте пост на форуме про фирму "Мебельные системы".

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Dao
    указан адрес "улица, дом", но там находиться БЦ который говорит что такого арендатора у них нет
    "Нет" или "не было"?
    А сам договор где заключали, на дому?

    Это фиктивный юр. адрес.
    Договор подписывали у меня на работе, т.е. не в офисе производителя.

    Цитата Сообщение от Jane301
    Вячеслав, сейчас это обычная общероссийская схема развода.

    Скорее всего человек просто переоценил свои возможности, т.к. часть работы выполненна. Но от этого не легче, не знаю как его ещё искать, кроме как не через "коллекторов"... или всё же суд?

    Поэтому и задал вопрос, есть ли необходимость писать претензию, зная что письмо придёт с ответом "адресат отсутствует..."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения