+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Приобрел ноут в июле 2008 года. Гарантия 1 год. В июне 2009 он сломался (стал сильно перегреваться, мигал монитор, потом вовсе отказался запускаться) Приобретался в М.Видео. Скажите пожалуйста, могу ли я настаивать на замене подходящим товаром и нежеланием отдавать его в сервисный центр. Спасибо.

  2. #2
    Цитата Сообщение от plsanek
    Приобрел ноут в июле 2008 года. Гарантия 1 год. В июне 2009 он сломался (стал сильно перегреваться, мигал монитор, потом вовсе отказался запускаться) Приобретался в М.Видео. Скажите пожалуйста, могу ли я настаивать на замене подходящим товаром и нежеланием отдавать его в сервисный центр. Спасибо.

    Это ж надо за 11 месяцев так пылью "накормить" ноут!
    Перегрев с последующим кирдыком.
    Советую, сначала проверить на пыль внутри.
    Если пыли нет, то см. п.1 Ст. 18 и Перечень.
    А настаивать Вы конечно можете...
    Первые пять лет своей жизни человек учится говорить, все остальные годы, он учится молчать и думать

  3. #3
    фактор пыли исключен, да и сколько пыли нужно чтобы к этому привести...

  4. #4
    plsanek, Только ремонт. И только если недостаток будет признан существенным или просрочат сроки ремонта, тогда появляется ваше право на обмен.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    plsanek, Только ремонт
    И при этом потребуйте подмены на основании п. 2 ст. 20.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Вообще-то, если ноут стал греться через полгода, то причина наверняка в системе охлаждения. Кошак дома есть? Наиболее частая причина клина вентилятора - кошачья шерсть.
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #7
    Живности никакой нет дома

  8. #8
    Сегодня отнес бук. Сперва в магазин, от туда меня направили в СЦ, в СЦ сказали ехать в магазин и брать гарантийный талон, съездил в магазин и взял этот талон... Спросил на счет подмены, сказали писать заявление о просьбе и ждать 3 дня "пока не рассмотрится моя просьба", правда я не понял на каком основании она будет рассмотрена...буду ждать 3 дня..

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    ждать 3 дня "пока не рассмотрится моя просьба"
    Знакомые буквы в заявлении будут искать что-ли?
    буду ждать 3 дня
    На 4-ый должны выдать, вне зависимости, рассмотрели что-либо в заявлении или нет.

  10. #10
    Цитата Сообщение от plsanek
    1. Сегодня отнес бук. Сперва в магазин, от туда меня направили в СЦ, в СЦ сказали ехать в магазин и брать гарантийный талон, съездил в магазин и взял этот талон...
    2. Спросил на счет подмены, сказали писать заявление о просьбе и ждать 3 дня "пока не рассмотрится моя просьба", правда я не понял на каком основании она будет рассмотрена...буду ждать 3 дня..
    1. зря бегаете по посылкам. лучше сдавать товар продавцу. у него и буки на подмену посвежее.
    2. вы сдали в СЦ, в ремонт. срок три дня предусмотрен статьёй 20 пункт 2. причём доставить они обязаны по указанному вами адресу. обычно предоставляют убитый пень ровесник мамонтов. так что не торопитесь ехать сами за подменой. пеня за непредоставление подмены тут будет повыгодней. вы указали свой адрес в заявлении на подмену?

  11. #11
    1.дело в том, что никто в магазине даже не стал смотреть на бук, в отделе выдачи товаров мне дали лист, где указывался ТЦ, его адрес и название.
    2. после того, как я сдал бук в ТЦ мне выдали сопроводительный лист, с которым я возвратился снова в магазин, после чего написал заявление о просьбе подмены. Адрес и контактный телефон также указал в нем.

  12. #12
    могу ли я настаивать на замене подходящим товаром и нежеланием отдавать его в сервисный центр
    plsanek, а в итоге сдали в СЦ и ни о какой там замене и не помышляете? Смечно.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  13. #13
    Вариант замены исчерпал себя, только если его признают неподлежащим ремонту, только в этом случае будет произведена замена на новый...

  14. #14
    Сегодня ездил в магазин, мне выдали подменный бук....на мое удивление он оказался достаточно хорошим.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения