+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Добрый день!

    Ситуация такая ... моя организация купила плату с модулями (без модулей плата не работает)
    http://www.openvox.com.cn/products_d...re_id=17&id=50
    http://www.openvox.com.cn/products.php?genre_id=12
    эта плата вставляется в компьютер и на их базе строиться АТС в офисе (распределение звонков)

    С момента покупки (покупка подтверждена товарной накладной и счет-фактурой) прошло 6 месяцев.
    Мои претензии конкретно к этой плате и ее аппаратным особенностям которые приводят к выходу из строя телефонных линий (нет гудка в линии, естественно позвонить нельзя). Проявились (диагностировались мной) эти особенности только сейчас.
    Гарантия заявлена 1 год. Доказывать правоту по ГК как я понимаю...

    Поставщик заявляет, что после осмотра в его СЦ, при выявлении "дефекта" мне будет предоставлена аналогичная плата - вот этот момент мне и не нравится. Переписка людей, которые имели отношения с этой платой, с организацией выпускающей эти платы подтверждает дефект (но ситуация спорная, ибо может работать корректно, а может и давать шумы, в зависимости от установленной материнской платы) ....

    1. Могу ли я требовать замену платы этого изготовителя, но другой марки?
    2. Организация продавшая плату, сказала, что возврат денег у них предусмотрен только в течении 14 дней с момента покупки, это правомерно?
    3. Раз это договор купли-продажи, а самого договора нам не предлагали подписать - можем ли мы анулировать сделку и естественно требовать возврат всей суммы уплаченный за плату и модули к ней?
    4. Какой срок предусмотрен для осмотра+диагностики+ремонта по ГК и можем ли мы требовать замену товара на время "тестов" CЦ

  2. #2
    Юридические лица не являются потребителями. Тема сносится в "Курилку".
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    logdog, Гражданский Кодекс, начиная со ст. 454. Там все доступно описано.
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    Юридические лица не являются потребителями. Тема сносится в "Курилку".
    А кем они являются?

    Цитата Сообщение от Dao
    logdog, Гражданский Кодекс, начиная со ст. 454. Там все доступно описано.

    Так, проблема в том, что нету договора, есть только сч.фактура и торговая накладная с гарантийкой

    а так:
    469 п.2 в защиту нашел
    470 п.3 для коплектующих
    и считаю основным 475 п.2 о возврате $ за товар...

    Но опять же не понятно, срок экспертизы качества товара, нигде он не прописан .. как быть в этом случае?

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А кем они являются?
    Покупателями.

    проблема в том, что нету договора, есть только сч.фактура и торговая накладная с гарантийкой
    А что еще нужно? Покупатель и продавец есть, товар и цена - тоже.
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    проблема в том, что нету договора, есть только сч.фактура и торговая накладная с гарантийкой
    А что еще нужно? Покупатель и продавец есть, товар и цена - тоже.

    Нужно осуществить пункт 3 из первого поста ..., либо обмен на другую плату - вот я и ищу основание...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения