+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Здравствуйте,я купила футболку,через пару дней она начала рваться, я не знаю причины,в возврате мне отказали, подскажите пожалуйста, где я могу провести экспертизу футболки в Санкт-Петербурге? И сколько это стоит? И еще один вопрос, кто должен проводить экспертизу товара?

  2. #2
    В течение гарантийного срока продавец, изготовитель и т.д. Для начала обратитесь к продавцу!
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Установлен ли на футболку гарантийный срок?

  4. #4
    про гарантийный срок ничего не знаю, знаю толко что я могу вернуть им товар в течении 30 дней, продавец мне сказал что я сама должна идти на экспертизу.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Значит, скорее всего, нет гарантии..
    Тогда Вы сами в соответствии с п. 5 ст. 19 должны доказать, что недостаток возник до передачи Вам товара или по причинам, возникшим до этого момента. Т.е. экспертиза за Ваш счет.
    Но Вы попробуйте сначала, как советует Григорий Лавренов, обратиться к продавцу с претензией и упоминанием, что будете вынуждены сделать экспертизу, расходы по которой, вероятнее всего, лягут на продавца. Но это в том случае, если Вы практически уверены в появлении недостатка не по Вашей вине.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Проверка качества продавцом - бесплатно. Срок 10 дней. Предъявите требование о ворате денежной суммы. Дальше - будет результат проверки качства, будем думать. Но, думаю, что до этого не дойдет.

  7. #7
    а сколько стоит эта экспертиза?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения