+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Есть ли хоть какие-нибудь рычаги воздействия на автосервисы?
    Машина сломалась. Позвонила на сервис, узнать сколько стоит диагностика. Объявили, что диагностика стоит 1000 рублей. Цена меня устроила. Отогнала машину. Попросила сделать только диагностику. Мастер согласился, обещал перезвонить через час, и сообщить результат. Перезвонил через 2.5 часа и сообщил, что оборван ремень ГРМ и весь ремонт, включая запчасти будет стоить 9700 рублей. Цена меня не устроила и я сказала, что заберу автомобиль и отгоню на другой сервис. Когда я пришла за автомобилем, мне объявили, что за диагностику я должна заплатить 3000 рублей, объяснив это тем, что для установки неполадки им пришлось разобрать кожух ГРМ. Я отказалась платить, объяснив это тем, что я просила сделать только диагностику и ничего разбирать, без моего ведома не просила. Они, в свою очередь, отказались мне отдать машину. Как поступать в подобной ситуации?

  2. #2
    Взять документ под названием заказ-наряд в руки и прочитать, что там написано.
    Если данного документа нет, обратиться в милицию с заявлением, что группа лиц незаконно удерживает ваш автомобиль - Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, ст. 166 УК РФ.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    К сожалению они мне никаких документов не выдали... была только устная договоренность.
    И как лучше поступить с милицией. Вызвать на месте или пойти в ближайшее отделение с заявлением.

  4. #4
    kortan33, Вы, наверное, и акт приему-передачи автомобиля не оформляли? А что произойдет, если мастер, не дай Бог, уронит на капот или лобовое стекло свой любимый 3 кг молоток?

    Если переговоры с сервисм зашли в тупик, идете в ближайшее отделение милиции и пишите заявление. Вызывать или разговаривать бесполезно. Не забудьте указать в заявлении предполагаемое место нахождения автомобиля и требование незамедлительно предпринять меры по задержанию виновных лиц.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  5. #5
    Лучше заплатить 3000 и забрать автомобиль.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения