+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    4

    Повторный ремонт ноутбука

    Прошлым летом приобрел ноутбук. Через пару месяцев аппарат перестал грузиться, думал мелочь, но оказалось что сломался жёсткий диск - его без проблем заменили по гарантии. после этого аппарат сломался ещё раз - поменяли материнскую плату. Посоветуйте, на основании чего я могу расторгнуть договор купли-продажи, ждать следующей поломки или достаточно уже этих двух. Спасибо

  2. #2
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Re: Повторный ремонт ноутбука

    Цитата Сообщение от Dimon
    Прошлым летом приобрел ноутбук. Через пару месяцев аппарат перестал грузиться, думал мелочь, но оказалось что сломался жёсткий диск - его без проблем заменили по гарантии. после этого аппарат сломался ещё раз - поменяли материнскую плату. Посоветуйте, на основании чего я могу расторгнуть договор купли-продажи, ждать следующей поломки или достаточно уже этих двух. Спасибо
    Сейчас Вы не можете ничего сделать - компьютер исправен, все свои обязательства по Вашим обращениям продавец выполнил. Ждите, что сломается

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    4

    Re: Повторный ремонт ноутбука

    Как я понимаю, на основании ст.18, как потребитель, я имею право в случае обнаружения в товаре недостатков в период гарантийного срока, ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ:
    - безвозмездного устранения недостатков (гарантийного ремонта)
    ИЛИ
    - возрата уплаченной за товар денежной суммы
    ИЛИ
    - обмена на такой же или аналогичный товар

    не понимаю одного, могу ли я уже два раза воспользовавшись первым вариантом (гарантийный ремонт) при очередной поломке выбрать возврат денежной суммы

  4. #4
    Данной статьей Вы сможете воспользоваться только тогда, когда у Вас повторно сломается Ваш ноут. Я бы даже сказал не можете, а обязаны!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения