+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Доброго времени суток! Не так давно по телевизору видел сюжет про магазин, в котором женщина на кассе хотела получить скидку 5% по социальной карте, все бы ничего, но социальная катра в ее случае принадлежала ее несовершеннолетней дочке(папе, маме, бабушке - это неважно) на кассе ей вежливо отказали, так как катра принадлежала не ей. Вообщем я весь детали не помню, но суть в том, что она чуть ли не в суд подала и выяснилось, что картой в данной ситуации катрой может пользоваться не только сам владелец соц карты, но и другой человек(родственник). Я к чему говорю) в сюжете настаивали что продавец не имеет право отказать в скидке если карта пренадлежит не вам, "требуйте администратора и т.д." Т.е. они обязаны дать скидку. Так вот вчера я попытался по соц катрте моей мамы получить скидку и мне отказали. Я опирался только на сюжет по ТВ. А прописано ли это в законе где-нибудь? Подскажите пожайлуста!

  2. #2
    Льготы предоставленные по социальной карте принадлежат исключительно ее владельцу (право на бесплатный или льготный проезд и т.д.) в частности и скидка на товары, потому что данные льготы неразрывно связаны с личностью владельца и принадлежат только ему.

  3. #3
    никита202, За исключением социальных работников, обслуживающих льготников, по предъявлению соответствующего удостоверения.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  4. #4
    Тагунов Денис, в этом случае конечно...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения