+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    10.02.2006
    Сообщений
    4

    Опять пластиковое окно

    Добрый день или вечер!
    Пожалуйста, объясните, могу ли я что-то требовать с фирмы в ситуации:
    гарантия кончилась два года назад, окно разгерметизировалось (внутреннее уплотнее почти выскочило), дует из под штапика прилично.
    На фирме, естественно, сказали что будут менять только за плату. От чего это произошло (толи от морозов, а может уже давно, просто не замечали) не знаю.
    Нашла в Законе в ст.29 что-то о сроке службы.
    Можно ли что выиграть в этом вопросе?
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    10.02.2006
    Сообщений
    4
    Может быть подойдет ст.19 п.5

  3. #3
    А какой договор у вас был: купли-продажи + установка? Или работы по изготовлению и установке? Или договор купли-продажи?

    Если первое, то зависит от дефекта самого окна или работ по его установке.
    В первом случае - п. 6 ст. 19, во втором - п. 6 ст. 29.

    Если второе, то претензии по п. 6 ст. 29.

    Если третье - то п. 6 ст. 19
    Свободный художник

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    10.02.2006
    Сообщений
    4
    Спасибо за ответ.
    Если точно как написано, ДОГОВОР-ЗАКАЗ (с приложением калькуляции и эскизов). Фирма сама изготавливала и устанавливала.
    Статью прочитала еще раз и не могу сообразить как это понять и сделать: "... если докажет, что недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента. "

  5. #5
    То есть Вы должны сами заказать экспертизу. Если экспертиза подтвердит производственный характер и существенность недостатка (см.определение в преамбуле закона), то Вы вправе выбрать одно из требований ст. 29, а также потребовать полного возмещения убытков. куда в том числе и войдут расходы на экспертизу.
    Образцы претензий. как их подавть, текст закона есть на сайте.
    Свободный художник

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    10.02.2006
    Сообщений
    4
    Спасибо.
    Эта история, если ее начать, будет длиться года два. Сумма в 3000 руб. наверное этого не стоит (идет разговор о замене одной створки). Или я ошибаюсь?

  7. #7
    Вы можете обратиться в АНО "ЦентрЭкспертиза" www.centrekspertiza.ru они делают экспертизу окон. Если заключение эксперта будет в вашу пользу стоимость экспертизы можно будет взыскать с фирмы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения