+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    добрый день!
    обращаюсь на форум второй раз - в первый - успешно решили вопрос с коммуникатором, еще раз спасибо всем, кто давал рекомендации.

    теперь вот такая интересная ситуация у меня произошла:
    в Турции перед выездом на родину в отеле на ресепшене прямо под камерами наблюдения забыта сумка с ценными вещами (фото и видоекамеры примерно на 2 000 $ + все фото и видеоматериалы об отдыхе).
    вернулись через 30 минут сумки нет.
    гид долго общался с персоналом на турецком и в итоге сообщил, что просматривать видео вместе со мной никто не будет, сейчас вызовут полицейского, с которым просмотрят видео и найдут того кто взял.
    на просьбу помочь в заполнении заявления в жандармерию сказал, что это не обязательно, что достаточно устного обращения в отель.
    по дороге в аэропорт он сообщил, что уже прибыл полицейский, что аэропорт предупрежден, взял полные контакты и обещал связаться.
    мое разбирательство показало, что полиция в отель не приезжала, а сотрудники отеля говорят, что камеры не работают и видеонаблюдения в отеле нет.
    по факту возвращения никто не связался. сегодня после звонка, по эл. почте отправлен запрос туроператору, пока тишина.

    к сожалению со спецификой турбизнеса знаком не очень хорошо. в российском законодательстве я бы в таком случае говорил о препятствовании в осуществвлении законных прав. или даже о покрывательстве преступления. ведь гид намеренно ввел в меня в заблуждение, т.к. подача заявления обязательна, причем на туретском языке что без его помощи сделать было нереально.
    подскажите, пожалуйста, на какие моменты обратить внимание, какие пункты и каких законов почитать внимательно? все-таки хочу предъявить претензию, ведь по горячим следам в отеле такого класса пусть даеже и в турции шансов бло найти очень много. у меня так друзья нашил телефон. Заранее благодарен.

  2. #2
    statsovet, данная тема не относится к защите прав потребителей, а по сему сносится в "Курилку".
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения