Закрытая тема
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_12.html#p1030 ст 128
    Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
    вам приказ выслан? вы расписывались в его получении? - нет, читаем дальше, "со дня получения..." -
    !!! вы не отвнтили, тут темное место. ознакамливают с приказом под роспись, вы писали , что судебный пристав вас ознакомил. поясните, как он это сделал? вы где-либо расписывались?
    если у вас на руках квитанция об отправлении надзорной жалобы? какая на ней дата?

  2. #32
    Junior Member
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от andy371373
    вы не отвнтили, тут темное место. ознакамливают с приказом под роспись, вы писали , что судебный пристав вас ознакомил. поясните, как он это сделал? вы где-либо расписывались?
    если у вас на руках квитанция об отправлении надзорной жалобы? какая на ней дата?
    судебный пристав вызвал меня по повестке 1 июня 2009, в повестке было указано: иметь с собой 13000 руб. В назначенное время я явился и, естесственно, поинтересовался ЗА ЧТО? Пристав показал мне судебный приказ от 02.12.2008 г. и свое постановление от 16.04.2009, при чем я нигде не расписывался, и суд. пристав от меня этого не требовал, его требование было - платите деньги. По моей просьбе поставить на ксерокопии судебного приказа дату ознакомления, суд. пристав отказался, мотивируя тем, что на чужих документах не имеет права. Я бегом к адвокату, тот посоветовал срочно отправить надзорную жалобу. Жена посидела в интернете, сама сочинила надзорку, отправили по почте 2 июня 2009. Квитанция об отправке надзорки имеется. Я теперь все бумажки собираю. Вчера был в магазине и в банке, оставил там письменные заявления с просьбой выдать мне копии договоров и актов о возврате товара. Жду ответа. В банке сказали, что это ваши проблемы с магазином, сами разбирайтесь, почему деньги магазин не вернул вовремя. Гады! Почему мне сразу еще в феврале 2006 этого не объяснили?! Говорили, не волнуйтесь, все нормально. Еще там выяснил почему САМАРА? В Самаре у них находится отдел по долгам. Интересно, в этом случае они имеют право заводить дело в Самаре? Я вот думаю, что деньги меня заставят заплатить, а потом придется подавать в суд на магазин, чтобы они возместили мои убытки по их вине, да еще бы и неустойку с них содрать. Жалко только свои нервы и время. Как вы думаете, какие возможны варианты решения проблемы?

  3. #33
    Вчера был в магазине и в банке, оставил там письменные заявления с просьбой выдать мне копии договоров и актов о возврате товара.
    - а как дела с платёжнысми документами?
    - вам выдадут кредитный договор (копию), также нужна банковская справка по выплатам по кредиту.

    В банке сказали, что это ваши проблемы с магазином, сами разбирайтесь, почему деньги магазин не вернул вовремя.
    - это ещё неизвестно, чья с кем проблема.
    вы покупали товар в магазине по кредитному договору между вами - магазином и банком. банк представлен в этом договоре конкретным ппродавцом из магазина, который подписал его как "представитель банка".
    грубый набросок денежной схемы:
    вы заплатили взнос 10%, взяли товар - банк перечислил магазу остаток 90% цены и получил от магаза бумагу-договор на 110% которые вернутся ему в течении 10 месяцев.
    вы вернули магазу товар и получили назад свои уплаченные 10%.
    магаз оставил банк с носом на 9 месяцев. на 10й - вернул то что предусмотрено в договоре между магазом и банком. в воздухе повисли проценты на проценты - пени неплатежей.
    вы то тут с какого боку?
    "в банке сказали" - болтовня... поменьше изучайте устное народное творчество - побольше пишите и получайте документальных ответов.
    пока что - судебный приказ не имеет законной силы, нет ознакомления ответчика. поэтому и были "чудеса" - "ИМЕЙТЕ С СОБОЙ 13000".

  4. #34
    Junior Member
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    28
    Сегодня в магазине мне выдали копии: мое поручение банку о перечислении денежных средств магазину за товар, заявление на возврат товара, накладную о приемке, кассовый чек и товарный чек, заявление на возврат денежных средств банку. Постепенно в мозгах восстанавливается прохождение всех событий тогда в 2006-м. Документы датированы 03.03.2006, оказывается меня тогда мурыжыли 2 месяца с экспертизами и т.д. Платежных документов нет. Я сразу еще одно заявление с просьбой выдать копии платежных документов, подтверждающих возврат денежных средств. Взяли на рассмотрение.
    В выписке "Альфа-банка" по операциям по счету видно, что поступление денежных средств было 01.11.2006. Два дня не хватило до полугода.
    По моей надзорке Самарский областной суд известил меня, что срочно истребованы материалы дела. Жду, что будет дальше.
    У меня возникло большое желание предъявить претензию магазину, чтобы возместили мои убытки и неустойку 1% за каждый день за полгода. Посоветуйте. Или может еще рано, или вообще нецелесообразно, или еще каких документов раздобыть? А может сейчас это незаконно?

  5. #35
    Junior Member
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    28
    вы то тут с какого боку?
    какими статьями мне защищаться?

  6. #36
    Junior Member
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    28
    Уважаемые юристы и знатоки! Проконсультируйте, пожалуйста. Если по моей надзорной жалобе Самарский областной суд отменит судебный приказ и Самарский "Альфа-банк" будет разрешать спор в исковом производстве, то могу я настаивать на рассмотрении дела непосредственно в Курске, где находятся все три стороны, принимавшие участие при продаже товара в кредит: я, магазин, имеется филиал "Альфа-банка", и каким образом я могу этого потребовать? В Самаре находится отдел "Альфа-Банка"по выбиванию долгов. Сам банк в Москве.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Марсик
    1. Уважаемые юристы и знатоки! Проконсультируйте, пожалуйста.
    2. Если по моей надзорной жалобе Самарский областной суд отменит судебный приказ и
    3. Самарский "Альфа-банк" будет разрешать спор в исковом производстве, то могу я настаивать на рассмотрении дела непосредственно в Курске, где находятся все три стороны, принимавшие участие при продаже товара в кредит: я, магазин, имеется филиал "Альфа-банка", и каким образом я могу этого потребовать? В Самаре находится отдел "Альфа-Банка"по выбиванию долгов. Сам банк в Москве.
    1. а что говорят реальные юристы у вас? вы консультировались?
    2. похоже, что так...
    3. а как вы это представляете физически?
    они подают исковое в самаре. читаем, что должен делать судья?
    http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/ гл 12. ст 132 - число копий в том числе для вас.
    учитывает статью 135 пункт 2 "дело неподсудно данному суду;
    предположим, решит что подсудно.
    тогда трали-вали, и далее идёт глава 14. и в ней интересен пункт 2 статьи 150. "направляет или вручает ответчику копии заявления и приложенных к нему документов, обосновывающих требование истца, и предлагает представить в установленный им срок доказательства в обоснование своих возражений."
    чтото подозрительно долго никто не оповещает вас о поданных на вас исках.
    далее статья 152 пункт 2 - опять вас должны известить.

    как суд перевести в курск? иметь основания для применения статьи 29 пункт 9. вы говорили о копиях, там есть хотя бы одно слово "самара"?
    если нет то действовать по статье 28 - по месту жительства ответчика, то есть -вас.

    вам надо к адвокату по этому вопросу проконсультироваться.

  8. #38
    Junior Member
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    28
    а что говорят реальные юристы у вас? вы консультировались?
    собираюсь к юристу после получения решения по надзорной жалобе
    там есть хотя бы одно слово "самара"?
    такого слова нигде не нашел, нашел "название отделения Альфа Банк Экспресс, в котором Вы желаете получить Потребительскую карту:"Воронежский филиал" , далее везде по тексту "ОАО "Альфа-Банк" генеральная лицензия ЦБ №1326 от 29 января 1998 г. ОГРН-1027700067328" и никакого адреса. Есть еще "Банк получателя - ОАО "Альфа-Банк" г. Москва, ИНН 7728168971".
    чтото подозрительно долго никто не оповещает вас о поданных на вас исках.
    пока известили о том, что Самарский областной суд истребовал материалы у мирового судьи

  9. #39
    Цитата Сообщение от Марсик
    1. собираюсь к юристу после получения решения по надзорной жалобе

    2. такого слова нигде не нашел, нашел "название отделения Альфа Банк Экспресс, в котором Вы желаете получить Потребительскую карту:"Воронежский филиал" , далее везде по тексту "ОАО "Альфа-Банк" генеральная лицензия ЦБ №1326 от 29 января 1998 г. ОГРН-1027700067328" и никакого адреса. Есть еще "Банк получателя - ОАО "Альфа-Банк" г. Москва, ИНН 7728168971".
    1. зря тянете, как бы поздно не было.
    2. читаем огрн-ы и инн-ы на valaam-info.ru
    Оао "АЛЬФА-БАНК" 117421,Москва г, , Новаторов ул,7,1 7728168971 774401001 1027700067328 115191, г.Москва, ул.Б.Тульская, д.15
    юрлицо с огрн и инн.

  10. #40
    Junior Member
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    28
    зря тянете, как бы поздно не было.
    А где я могу опоздать? Все равно нужно ждать решение по надзорке. Я думаю, в том случае, если банк начнет исковое производство, нужно смотреть, в какой суд будет подан иск, если опять в Самаре, тогда опираться на закон и требовать рассмотрение в Курске. Или я не прав?

  11. #41
    Junior Member
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    28
    И еще один вопрос: могу ли я в настоящий момент предъявить претензию магазину с требованием в добровольном порядке выплатить мне мои убытки, т.е. сумму, которую вешает на меня банк, и неустойку 1% за каждый день просрочки возврата денег (231 день) и в случае не удовлетворения моей претензии подавать в суд? Или всетаки нужно ждать разрешения моих субебных терок с банком?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Марсик
    И еще один вопрос: могу ли я в настоящий момент предъявить претензию магазину с требованием в добровольном порядке выплатить мне мои убытки, т.е. сумму, которую вешает на меня банк, и неустойку 1% за каждый день просрочки возврата денег (231 день) и в случае не удовлетворения моей претензии подавать в суд? Или всетаки нужно ждать разрешения моих субебных терок с банком?
    на какие статьи закона будете ссылаться? какие копии документов приложите?
    я так думаю про эту копию судебного приказа - не из суда она попала к приставу, а из банка. неправильно вам её вручали. это их самодеятельность а приставу наверное был обещан процент.

  13. #43
    Junior Member
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от andy371373
    на какие статьи закона будете ссылаться? какие копии документов приложите?
    y меня есть копия моего заявления на возврат бракованного товара (на основании ст. 18 ЗоЗПП) с отметкой менеджера, что товар принят, копия товарной накладной о приеме-передаче товара, есть копия заявления на возврат денежных средств путем перечисления на счет банка, есть копия выписки по счету банка (могу взять оригинал), где четко видно движение по датам и суммам. А видно там, что возврат ден. средств произведен через пол года. За это время натикали штрафы, пени, неустойки и т.д., это тоже все отражено в выписке по счету. В претензии хочу опереться на следующие статьи: п.5 ст.13 ЗоЗПП прошу в добровольном порядке устранить нарушение моих прав потребителя, возникших по вине магазина 1) п.5 ст.24, п.2 ст.12 возместить 12922,14 (то, что банк мне предъявил) 2) ст. 23 выплатить мне неустойку 1% за каждый день просрочки, с 15 марта 2006 по 31 октября 2006, от суммы товара 70683,92.
    Все правильно, или я ошибаюсь?
    А судебный пристав - это вообще песня! Она и не собиралась меня знакомить с судебным приказом, у нее уже было готово свое постановление о возбуждении исполнительного производства, при чем от 16.04.2009, вызвала меня к себе 01.06.2009, нигде не взяла с меня подписи и даты о том, что я ознакомлен, а 7% своего сбора от взыскиваемой суммы уже насчитала, плати 13826!!! Я у нее выпросил копию судебного приказа, заверить ее она отказалась.

  14. #44
    Марсик, пишите много, а все темните. Суд высылал Вам приказ? Если нет, то о какой надзорной жалобе может идти речь!

    До ответа мне в личку тему закрываю.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения