+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Здравствуйте. Относится ли автомобильная мини-мойка к технически сложному товару?

    Вопрос собственно такой:
    Купил мойку, 1 раз попользовался. Не понравилось, сильно гудит, соседей пугает.
    Написал заявление в магазин о возврате денег на 10й день после покупки.
    Магазин сначала сказал, мол мы ее исследуем, на предмет износа и процентов 70 вернем денег. Т.е. возьмем как б.у.

    В итоге письменно отказали, мол это ТСТ и возврату не подлежит.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    TRG
    Сообщений
    14
    мини-мойка относится к технически сложному товару бытового назначение, поэтому требование обмена НЕ подлежит удовлетворению на основании того, что она вам по какому-то параметру не подошла.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    login16,
    Не понравилось, сильно гудит, соседей пугает.
    Сильно гудеть там ничего не должно. Так чтоб соседи пугались.
    Может брак?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от shkolnik-k
    мини-мойка относится к технически сложному товару бытового назначение
    Это Вы откуда взяли? Не относится.
    Да даже бы если относилась, покупатель написал заявление на возврат денег в течение 15-дневного срока после покупки.

    Если в товаре присутствует недостаток, то можно предъявить любое из перечисленных в ст. 18 требований. Требование о возврате денег должно быть удовлетворено в течение 10 дней.
    Это в случае наличия недостатка. Но есть ли он - это вопрос..

  5. #5
    login16, мини-мойка является технически сложным товаром, но данный товар не включен в "Перечень № 575", следовательно, при обнаружении любых по сложности недостатков потребитель вправе требовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
    Теперь осталось только выяснить, а является ли шум недостатком данного товара!
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  6. #6
    Скорее всего шум не является не достатком.
    Когда я покупал мойку, мне отказались демонстрировать работу данного аппарата. Мол большой торговый центр, низя....Письменного отказа демонстрировать работу товара нет.

    Брака в аппарате нет. Я просто не доволен им, как он работает. Шумит, давление не хватает чтобы машина полностью помылась.....

    Данная модель аппарат самая дешевая из ихней серии. Вот следующая модель, за моей моделью, не гудит Я бы вернул свою модель, добавил бы денег и купить 2ю модель, которая не гудит. Но на это продавец не идет тоже.

  7. #7
    Тему в "Курилку"...
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения