+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Здравствуйте!
    Были куплены наушники, через 4 месяца один наушник стал играть тише другого. На металлической сетке этого наушника имеются механические повреждения - маленькая точка, которая появилась после того как сломался наушник. В магазине мне сказали что отправят наушники на экспертизу, и если эта точка не является причиной поломки, то вернут деньги или поменяют на другие. Мне выдали сохранную расписку в которой указаны: наименование товара, механические повреждения, комплектность, дата продажи и дата возврата. Об экспертизе или гарантийном ремонте там ничего не указано. Через неделю я позвонил им и они сказали, что отправили наушники в сервисный центр на гарантийный ремонт. Прошло уже более 35 дней.
    Через сколько дней они мне должны должны вернут деньги или поменять наушники без всяких отговорок? И могу ли я требовать вернут деньги по нынешней цене наушников (платил 2000р, сейчас они стоят 2500р), или же поменять наушники на другие без доплаты, которые стоят 2500р?
    Заранее Спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    выдали сохранную расписку в которой указаны: наименование товара, механические повреждения, комплектность, дата продажи и дата возврата. Об экспертизе или гарантийном ремонте там ничего не указано
    Судя по такой формулировке Вы просто отдали продавцу наушники по договору хранения. О каком сроке возврата денег или замены наушников можно говорить, если Вы не предъявили ни одно из требований по ст. 18? Если Вам их еще не отремонтировали, предъявляйте такое требование.

  3. #3
    В магазине мне сказали что отправят наушники на экспертизу, и если эта точка не является причиной поломки, то вернут деньги или поменяют на другие.
    Слова, слова... Надо было в письменном виде получить сие заверение!
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  4. #4
    Понятно, что надо было в письменном виде это указать.

    В сохранной расписке есть еще такая надпись "Информацию о прохождении ремонта можно получить по адресу http://.........". Может ли данная надпись свидетельствовать, что наушники были переданы именно в ремонт?

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    В сохранной расписке есть еще такая надпись "Информацию о прохождении ремонта можно получить по адресу http://.........". Может ли данная надпись свидетельствовать, что наушники были переданы именно в ремонт?
    Если Вы кусками будете выдергивать слова из "расписки", то мы ничего не сможем посоветовать..

  6. #6
    Цитата Сообщение от Валера-38
    В сохранной расписке есть еще такая надпись "Информацию о прохождении ремонта можно получить по адресу http://.........". Может ли данная надпись свидетельствовать, что наушники были переданы именно в ремонт?
    Если Вы кусками будете выдергивать слова из "расписки", то мы ничего не сможем посоветовать..
    Просто я не сразу обратил на это внимание.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения