+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Коротко.Купил компьютер, и он сломался.Отдал в ремонт.Они долго не ремонтировали.Прошло более 3 месяцев.Я подал в суд.Пеней насчитали, как стоимость блока.В суде они говорят, что комп был исправен, т.е. я сдал исправный компьютер.Суд назначил экспертизу.На экспертизе мы практически ничего не увидели, что можно было бы со 100% сказать, что что-то заменили или починили, за исключением некоторых мелочей.Экспертиза за мой счет и удовольствие не из дешевых.Что мне делать, ведь я прав! За любую помощь буду благодарен.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    158
    А если он был исправен, то что они делали 3 месяца?

  3. #3
    не знаю.сломали крышку и приклеили.говорят, что мне звонили(мне звонили и говорили, что неисправен, мол потерпите(в распечатке счета)), но я не приходил за ним, хотя на ремонт пригласили и позвонив и письмом.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от Река
    Коротко.Купил компьютер, и он сломался.Отдал в ремонт.
    ЧТО написано в приёмной квитанции и др. документах ?
    Была ли зафиксирована неисправность в момент сдачи в ремонт ?

  5. #5
    Когда принес, то проверили и сказали, что действительно так, но поломка не написана .И судья сказала, что тот, кто проверял не в праве сказать, что исправно, а что нет.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от Река
    Когда принес, то проверили и сказали, что действительно так, но поломка не написана
    Этих людей вызывали в суд и допрашивали в качестве свидетелей ? ЧТО они сказали ?

  7. #7
    Нет, не вызывали.Юрист говорит, что у меня никто не проверял исправность компьютера, а потом, как оказалось, он был исправен(зачем тогда проводилось вскрытие корпуса и диагностика неисправностей???).Крышку сломали, на видеокарте пломбы с другими зачеркнутыми цифрами(на всех зачеркнуто 6, 7,, а на ней 6.7.8.9.

  8. #8
    поздновато вы за помощью...
    какое либо решение суда есть? свидетели у вас есть?
    в крайнем случае, комплектность компа сейчас соответствует той что вы сдавали в ремонт? что написано в акте ремонта.
    что за распечатка? сколько и куда они вам звонили? откуда распечатка? это документ с печатью?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения